Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   МагазинМагазин   ВходВход 

Нет тут никакой темы больше.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу резины и размера. Этих тем с 2010г наплодили уже столько, что даже писать неловко. Ставим уже и 185/65r15(второе лето езжу). Следущий сезон булут 195/65r15. Но это на чуть лифтованной машине.
А на стандартной подвеске резина 185/70r14 моя машина выглядела вот так

Ничего не терло. С тех пор прошло 8 лет и 250 тыс км.
Плюсы: высокий профиль демпфирует ямки и выбоины, бережет подвеску. Увеличенный клиренс +36мм бережет днище. Общий диаметр колеса позволяет не "тонуть" в неровностях покрытия дороги, делает езду более комфортной.
Минусы: несколько увеличенный расход топлива, если ставить на стандартный железный диск. Ибо общий вес увеличивается. На легкосплавных дисках расход и динамика обычные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу торпеды. Обшивались постепенно недорогим кожзамом. Где и как? В Харькове. Индпошив. Для обшивальщиков технология обычная. Я снял торпеду отвез и на следующий день забрал. Ткнул пальцем, где какой цвет должен быть, где какая строчка. Все. Не закончено еще. Показывать все рано. Дело в том, что у нас не снимаются решетки обдува лобового стекла, я делаю рамки из пластика.
fsl1971

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за все обстоятельные ответы.
54ff55

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк писал(а):

Плюсы: Увеличенный клиренс +36мм

Не, всего лишь +16мм. Это при 175/65 R14 -->185/70 R14. Если вы конечно не о конкретно своей машине, где резина+лифт.
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешний диаметр колеса увеличился с 584 до 616 мм. Может я чего то не понимаю?
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну да, приподнимется еа половину диаметра. Согласен.
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий вид. Детали надо поустранять. Но концептуально вот так. Цвет явно не такой как на фото. В реале ближе к вишневому, сочетается с тканью на калитках, но телефонокамера считает по другому.
Hitman
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично! тоже хочу коечто в кожу перетянуть
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может кому интересно. Подруга сшила мне чехол для хранения резины в квартире. Т.е не персональную сумку для каждого баллона, а накидку. По моему мнению воно предполагалось для эстетики и типа запах резины устранять.

Я выбрал прозрачный ПВХ, хотя вариантов море. Бочина в цвет пола или стен, а верх-торец еще в какой нибудь цвет. Вот стоит такая "тумбочка" молча и не мешает никому. Себестоимость по материалу где то грн в 350.
Дмытрык
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Там, за Броварами. Оцінка нерухомості та майнових прав.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетная штука
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gorik71

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранить колёса в квартире-это перебор конечно...
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где хранить?
gorik71

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк писал(а):
А где хранить?

Гараж,подвал...на крайний случай есть автомагазины,которые берут на хранения колёса... Rolling Eyes
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально. У меня нет гаража, нет подвала, нет балкона.
gorik71

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк писал(а):

Судя по всему съёмная комната... без балкона и лоджии...Тогда остаётся вариант с автомагазином... или по месту работы разве нет места для хранения?
Hitman
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik71 писал(а):
Старый Поляк писал(а):

Судя по всему съёмная комната... без балкона и лоджии...Тогда остаётся вариант с автомагазином... или по месту работы разве нет места для хранения?

а что? место хранения чужой резины спать не дает?
личное дело человека где и как ему хранить свою собственность.

gorik71 писал(а):
...Тогда остаётся вариант ...

Тогда остается вариант прекратить всех поучать. Причем не только в этой теме. Особенно, если об этом никто не просит.
gorik71

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitman писал(а):

Каждый судит по себе...Мы, как-нибудь, с Поляком сами разберёмся что и как без суфлёров Wink
Hitman писал(а):

Тогда остается вариант прекратить всех поучать. Причем не только в этой теме. Особенно, если об этом никто не просит.

Я высказываю своё мнение!Это запрещено?Относительно других тем...-иногда можно и "поучать",даже если не просят...Или в чем-то я не прав в своих "поучениях" был?Конкретизируйте свои претензии.Видать мои "поучения" точно кому-то спать не дают?!
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorik71, летом 2014 мы уехали из Донецка. Места для хранения резины остались там же где и гараж о трех этажах, квартира с двумя лоджиями, место работы, где я был не последним из руководителей и имел бы возможность хранить все, что душе угодно.
Я не знаю, с какого Вы региона, но представьте себя на месте таких же. С почти голой жопой, без жилья и работы, в не самом энергичном возрасте(мне 50), с ответственностью за своих детей разных возрастов. Поверьте, место хранения дисков с покрышками это не то, на что я обращаю внимание Very Happy
А почему собственно перебор? В чем вредность? Люди хранят в коридоре велосипеды, чем это отличается?. Воно не пахнет, не источает вредную химию, накрыто эстетичным(на мой взгляд) чехлом. Знаю людей, которые не хранят дома обсуждаемые автопринадлежности, но при этом ничего не выиграли в плане уюта. У меня же в маленькой, но своей квартирке- приличный ремонт и вполне комфортно.
gorik71

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк, Я знаю откуда Вы.Мы с вами из одного региона.Почему и предположил что у вас уже съёмная квартира,раз нет ни гаража,ни подвала,ни балкона с лоджией.Но всё равно авто резину в жилом помещении не держат хотя потому,что для неё нужна влажность.Мне ли Вам говорить об этом.А запах от неё идёт всё равно.Поэтому и спросил, почему не сдаёте на хранение в автомагазин. У нас в городе,например, хранение авторезины в автомагазинах очень даже распространено.Мне лично было бы не приятно в квартире дышать резиной,хоть она и в чехле.И место занимает в любом случае.У меня сосед на восьмом этаже в квартире ЯВу-638 держал...по ступенькам скатывал её для покатушек и потом закатывал по тем же ступенькам на 8-й этаж.Стояла в коридоре.Он её чуть ли не зубной щёткой вымывал...блестела как у кота бубоны,но всё-равно в квартире стоял стойкий запах резины и бензина.В принципе, каждому своё...Своё мнение я не навязываю,а просто высказываю,а то мне снова здесь будут молодые люди рассказывать, что я кого-то поучаю.На вкус и цвет все фломастеры разные...
Hitman
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik71 писал(а):
Hitman писал(а):

Каждый судит по себе...Мы, как-нибудь, с Поляком сами разберёмся что и как без суфлёров Wink
Hitman писал(а):

Я высказываю своё мнение!Это запрещено?Относительно других тем...-иногда можно и "поучать",даже если не просят...Или в чем-то я не прав в своих "поучениях" был?Конкретизируйте свои претензии.Видать мои "поучения" точно кому-то спать не дают?!

Вы сами будете с кем-то разбираться "без суфлеров" - в личке. Если у вас частный разговор то идите в частную форму общения.
В публичных ветках Вы - как все остальные и определенные нормы поведения на Вас распространяются в полном объеме.
Высказывать свое мнение не запрещено, если это (по сути и/или по форме) не мешает другим участникам форума.
Относительно "поучать": добрый совет всегда всем пригодится.
Совет, пусть и полезный, но в авторитарно поучательно/наставительной форме - не на этом форуме.
Тем более, если они никому нафиг не нужен и о нем никто не просил.
Пробуйте свои "навыки лидера" где-то в другом месте.

Ну и последнее, насчет "конкретизируйте свои претензии".
Если вышеописанного покажется мало, то все посты в топку и профилактический бан на неделю.
gorik71

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitman писал(а):

Если вышеописанного покажется мало, то все посты в топку и профилактический бан на неделю.

С какого места мне уже начинать бояться,молодой человек?На этом форуме не сошёлся мир клином...Так что делайте что хотите.Не велика потеря...
Hitman
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik71 писал(а):
Hitman писал(а):

С какого места мне уже начинать бояться,молодой человек?На этом форуме не сошёлся мир клином...Так что делайте что хотите.Не велика потеря...

Ни с какого, этот форум не имеет атмосферы страха и боязни.
А вот атмосферу нормального человеческого общения - имеет.
Велика/невелика потеря это Ваше личное дело.
Я акцентировал внимание на определенных нормах поведения и отношения к другим участникам этого форума.
Хотите- прислушивайтесь, не хотите - ваше личное дело.
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопцы, вот никогда не просил, но сейчас: давайте закончим- очень не хочется разборок. Сюда заходим ТОЛЬКО как на теплую, хорошо знакомую площадку.
Тем более нет предмета для спора.
Hitman
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк, никаких разборок не будет.
Но "всенародные учителя", пробующие развивать тут свой аутэнтычный стиль , или резко меняют свою манеру общения в этом форуме, или идут искать тот форум, где им будет сухо и комфортно.
Все, точка. Тема закрыта.
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К грузотранспортным возможностям Гетц уже как то попривык.
Обычный груз обычной машины обычного трудового дня.
Дмытрык
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Там, за Броварами. Оцінка нерухомості та майнових прав.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запускаешь тоже в салоне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, больно вонюч выхлоп у жужика. Раньше его возили на грузовичке трехтонке. Выписывали наряд и т.п
Mad_Max

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подумал что это гибрид Laughing
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки мой комплект на 15 дисках сравнительно тяжел. По весу такой же как стандартная железяка со стандартной 175/65r14.
Вспомнилась сразу история когда продавец обманул меня с весом дисков в период сбора информации. Сейчас однозначно не брал бы такие.
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил я себе регистратор. Пару недель катаю. Отзывы о прошлом: снимает в целом неплохо. Но тягать его (снимать-ставить) задолбало. Напомню, что живу в районе в целом неблагополучном и хулиганозависимом- на ночь оставлять чревато.
Давно присматривался к регистраторам-зеркалам заднего вида.

https://www.citrus.ua/videoregistratory/videoregistrator-yi-mirror-dash-camera-international-edition-626383.html

С неплохими параметрам, двумя(!)камерами.

Надевается на обычное салонное зеркало и чуток выглядывает объектив камеры. В реальной жизни выглядит вот так.

Так как покупать на Алиэкспресс сейчас может даже дебил, пошел по этому пути.

У меня почему то получилось ещё дешевле 1850грн, видать купон какрй то приаттачил.
Проводку бросил за час. Это в морозный день. Заднюю камеру, хоть она и позиционируется как влагозащищенная приклеил на заднее стекло изнутри. У меня раньше жила камера над номером. Очень было грязно в том месте.
Снимает сносно. При включении заднего хода включается изображение задней камеры. Рисует полоски.

Сейчас попробую прилепить образцы видео. По вифи связывается с телефоном и перекидывается необходимые файлы на телефон. Запись идет с двух камер.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Болтушка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Перейти: