Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   МагазинМагазин   ВходВход 

Лямбда-зонд, кто менял?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Электрооборудование и охранные системы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитаюсь немного как работает мех обманка катализатора, установленная перед второй лямбдой на заводской прошивке на полном прямотоке с пауком. Ждал когда поезжу не только по городу, но и по трассе. Слава богу чек не загорается. При езде по городу появлялась временная ошибка Р0420, а вчера после снятия аккума и последующего пробега по трассе примерно 180км приехал с временной ошибкой Р0139 без 420й. В банк постоянных или сохраненных ошибок ничего не вываливается, поэтому чек молчит и это думаю уже хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась проблема с первой лямбдой, а точнее думаю с бошевским соединителем проводов, якобы герметичным.
Разъем как здесь на фото https://www.drive2.ru/c/71308/
Началось именно с появлением глубоких луж и сырости. И что прикольно сейчас мороз, завожу, лямбда начинает работать, а потом минут через пять похоже оттаивает и тухнет. Может доберусь к разъему, а пока думаю чем лучше обработать его? Думал очиститель-осушитель какой-нибудь взять в спрее, а потом чего-то гидрофобного напихать вовнутрь, а вот чего? Есть что-то одноразовое в миниупаковках?
boot
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
Есть что-то одноразовое в миниупаковках?

Такое есть https://rozetka.com.ua/48745238/p48745238/ Я себе купил, применить, правда, пока не успел.Так что просто как на посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 2:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boot писал(а):
Такое есть https://rozetka.com.ua/48745238/p48745238/ Я себе купил, применить, правда, пока не успел.Так что просто как на посмотреть.

Такое видел, но что-то я не уверен, что эта смазка диэлектрик, отталкивающий влагу. Один чувак пишет, что напихал ее в разъем вентилятора и он работать перестал. В составе там технический вазелин, тупо жир-мыло. А я хочу найти гидрофоб, как в оптических кабелях. Он похож на прозрачный клей, только не застывает и не плавится и если уделаешься им, то смывается спиртом или бензом, никакие моющие и горячая вода не берут. Такая суперлипкая и абсолютно диэлектрическая штука.
Вот https://prom.ua/p1298148-8882a-gel-gidrofobnij.html Он еще в мех. соединителях для кабеля используется 3M Scotchlok. Что-то подобное может в строительных магазинах за недорого можно найти?
aktumo

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
... И что прикольно сейчас мороз, завожу, лямбда начинает работать, а потом минут через пять похоже оттаивает и тухнет.
на морозе пластик собрался/сжался и контакт есть; только нагрелся - начинает расширяться, сжатие в месте плохого контакта ослабло, и контакт пропал.
Никакие спреи и фокусы не заменят простого поджатися ответных частей контактов типа "мама" с очисткой окислов на всей площади сопряжения.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пластика нет в сопряжении. Я ссылку давал на лямбду и какой там тип соединения. Мне коробку недавно скидывали, может что там нарушили. Как дойдут руки отпишусь
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фото 7.02.2016. Почти 3 года все было ок.
Правда там еще есть скрутка-спайка и разъема лямбды, но я ее шевелил, там сухо и комфортно.
Кабель идет от разъема мимо термостата через коробку и вниз к правой полуоси, там где паук сходится в одну трубу.
Уже приготовил разъем лямбды с куском заводского провода, думаю сделать одну скрутку без пайки, залив каждую скрутку клеем-герметиком и термоусадку в два слоя на каждый провод, между термоусадками тоже клей-герметик. И в кучу их стягивать термоусадкой не буду, чтобы они свободно болтались в гофрированной трубке.
Я то думал подогрев второй лямбды барахлит, а оказалось первой Р0135 спутал с Р0136. Начиналось все с подогрева. Сейчас три ошибки висит Р0031, Р0134, Р0135.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни у кого случайно не валяется ненужная первая лямбда? Нужен сам штекер - мама с максимально возможно длинными остатками проводов. Оказалось у второй лямбды разъем - папа. А у моего подходящего разъема уже коротковатые провода. Как его разобрать и надежно обжать другие провода не представляю. Провода от штекера нужно минимум порядка 30см.
Что с моим проводом так и не понял, скорее всего на скрутке на переходе с никелированного провода на медный, медь окислилась и потерялись контакты. Хотя выглядело все неплохо и крепко.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, принес домой мультик, а подогрев лямбды не звонится никак Exclamation Так что лямбда-бош фуфло какое-то Smile Прошла в районе 30-ки получается. И что теперь делать? Искать новую? Какую?
Den21

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
Блин, принес домой мультик, а подогрев лямбды не звонится никак Exclamation Так что лямбда-бош фуфло какое-то Smile Прошла в районе 30-ки получается. И что теперь делать? Искать новую? Какую?

ориджинал Smile
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den21 писал(а):
ориджинал Smile

Very Happy Ладно, дам Бошу еще один шанс. Вместо умершего 602-го датчика заказал как все 537-й. Опять же цена, всего 665грн. А пока датчик едет разбираю разъем (мама) и ставлю длинные провода, чтобы была только одна скрутка. На длинный паук как у меня нужен провод общей длиной 85см. Кстати герметичный разъем-скрутка от Бош показал себя хорошо. Провода внутри него были чистые без окислов и прочего. Сама гильза-скрутка действительно снаружи пластиковая, а мне казалось, что металл. наверное буду использовать это соединение, чтобы не паять и не морочиться с термоусадками.
Кстати, до этого купил по наводке 10 литров хваленого бензина из канистр. Сначала все ок, а потом, когда совсем перестала работать лямбда машина наала глохнуть на прогреве. Примерно через 1-2 минуты после запуска. Работает, потом прямо слышно, что меняется подача топлива и ее начинает колбасить, троит двоит и глохнет. Если успеваешь прогазовать, то тоже троит. Наверно весной буду форсы чистить, а там посмотрим.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На позычить разъем первой лямбды никто не откликнулся. Пробовал перезаделать свой, ничего не вышло, клеммы ломучие, чуть согнул и поломалась. Нашел по 25грн разъемы в продаже, пробую заказать в Харькове. Вроде оно.

Лямбда 537-я уже приехала, шнурок 32см, подогрев звонится около 9 Ом, вроде все ОК.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал. Случайно купил в автомагазине такой же разъем за 30грн только на 6 пинов. Разобрал, залудил и обжал свои провода и еще их пропаял к клемме с аспирином и обмазал силиконом. Короче все надежно. На соединении поставил бошевское механическое соединение со старой лямбды, так как показало себя хорошо.
Hitman
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boot писал(а):
Алексей_С писал(а):
Есть что-то одноразовое в миниупаковках?

я много пользовался таким при сборке своей машины.
хорошая весчь, но надо внимательно читать инструкцию:
намазывать ПОВЕРХ контактов
эта паста предназначена для защиты от внешних агрессивных воздействий и коррозии.

у себя в машине я обмазай ей поверх все места присоединения массы

кстати, так же неплохо подойдет как местное средство защиты от коррозии - просто намазать там, где хотелось бы, но нет возможности или желания мазать мастикой/мовилем и прочая.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Электрооборудование и охранные системы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: