Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двери натирают арки, что делать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
54ff55

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 18:07    Заголовок сообщения: двери натирают арки, что делать? Ответить с цитатой

С момента покупки авто заметил такую особенность, на кузове по касанию с крышей в месте соприкосновения уплотнительных резинок дверей присутствует линии голого металла. Собственно вопрос, у всех ли так, что с этим делать? Резинки смазываю селиконом в зимний период.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boot
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 17:38    Заголовок сообщения: Re: двери натирают арки, что делать? Ответить с цитатой

У меня за 10 лет ничего подобного нету и близко. Даже потертостей на лаке нет. Что-то там не то. Может двери болтаются немного при езде и елозят? Фактура краски на фото не похожа на заводскую. Машина после ДТП? Это место красилось? Такое на всех дверях или только тут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
54ff55

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без дтп, по толщинометру весь кузов без шпакла и подкрасов, шагрень везде одинаковая, двери очень врядли чтобы снимались. На трех дверях такое, на водительской всё хорошо. Машина начала 2006 года, возможно это вообще первые партии рестайла, вдруг заводские косяки.
boot
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шагрень с завода? Так бывает? Надо что бы кто-то из владельцев машин тех годов отписался. Имхо, тут надо понять с чем бороться. С причинами, если таки кузов чинили или со следствиями если в 2006 действительно так красили на заводе, что странно(мягко говоря).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aktumo

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с зазорами на закрытой двери где есть проблема? они равномерны? А если сравнить с другими гетцами? Сначала надо разобраться с положением двери проеме.
54ff55

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зазоры все в идеале, там где нет краски, это не металл по металлу трет, а резина-металл.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

54ff55 писал(а):
... а резина-металл.

Это понятно. Осмелюсь предположить, что первый владелец жил в селе, ездил сам, несколько лет не мыл машину и не открывал остальные три двери. Постепенно там все запесочило и натерло.
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
все запесочило и натерло.

Разумно. Кстати, много времени для песка на уплотнителях не надо. За месяц может абразивчик себя показать.
54ff55

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было два хозяина до меня у машины, обе женщины. За 2 года моего владения состояние не ухудшилось, наверное, таки там грунт.
54ff55

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк писал(а):
Алексей_С писал(а):
все запесочило и натерло.

Разумно. Кстати, много времени для песка на уплотнителях не надо. За месяц может абразивчик себя показать.

Получается, силикон летом наш враг, на него налипает пыль моментально :(
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом тоже силиконю. Но зимой просто густо намазываю, а летом стираю тряпкой. Просто чтоб насытить резину.
Завтра гляну у себя по всему периметру. Но вроде не замечал протертостей до грунта.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я тоже получается не замечал, но как оказалось, на обоих задних проемах сверху уже скоро грунт сотрется

Что будем делать? Мне кажется туда срочно что-то надо наклеить
gorik71

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

54ff55 писал(а):
Машина начала 2006 года, возможно это вообще первые партии рестайла, вдруг заводские косяки.

Первые партии рестайла-это ноябрь 2005 года... или даже октябрь,точно не помню.По тех.паспорту идут уже как 2006 модельный год Wink
левша

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):

Что будем делать? Мне кажется туда срочно что-то надо наклеить

Бронепленка? Относительно недорого, но будет ли надежно держаться? Хотя бы, как у нас на задних арках.

Посмотрел у себя, 2006, рестайл, 115 000 км, все ОК. Мою редко, в основном на мойках самообслуживания. В Киеве за 4 года не силиконил ни разу. По причине огромного количества песчаной пыли. Это какой-то лютый писец. Песок везде, то что творится в воздухе при малейшем ветре трудно описать. И этим дышим. Донецк с его терриконами рядом не валялся. Могу сравнивать. Или это только на северо-западе Киева такое?
54ff55

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
Блин, я тоже получается не замечал

На красной просто капец видно, на других цветах можно годами не замечать, думать что это след от резинки. Знач таки проблема имеет место быть, раз уже больше чем у одного у меня такое :cry: Будем что-то изобретать.
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, у меня тоже есть.
54ff55

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю :(
Шо делать бум?
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего. Если красить и клеить пленку, то я не готов к подкраске. Там еще грунта до хера, буду уделять внимание чистоте уплотнителей. Силикону нет в летний и грязнопесочный период.
Mad_Max

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У себя тоже такое обнаружил Sad Самая пострадавшая левая задняя дверь. Пробега всего 60т но у нас сильно пыльно.
Но это все фигня - самый ужас под задним спойлером, там протерлось до метала по всему периметру. Shocked

Здесь уже закрашено

Алексей_С

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем был у меня в хозяйстве хирургический пластырь Transpore, клеится хорошо, почти невидимый, ширина подходящая, эластичный, наклеивать одно удовольствие. 15 метров примерно 15 грн. Обезжирил, минут 15 делов и готово. Понаблюдаю сколько продержится Smile Обклеил все где натирало.
Andygetz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У себя давно такое заметил. Уже дошло до ржавчины.

2008 серебристая
1 хозяин
задние двери открываются очень редко нет нужды
зимой смазывал силиконом.
есть ветровики...
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой хирургический скотч держится до сих пор, как будто вчера наклеил Very Happy
ЗИС-5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad_Max писал(а):
У себя тоже такое обнаружил Sad Самая пострадавшая левая задняя дверь. Пробега всего 60т но у нас сильно пыльно.
Но это все фигня - самый ужас под задним спойлером, там протерлось до метала по всему периметру. Shocked

Здесь уже закрашено

Приезжайте к нам - узнаете, где пыльно! Кстати, по моим наблюдениям - это основная причина протираний краски. На любом авто и быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: