Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пора и о лете подумывать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Шины и диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати спрашивали про Бриджстоун MY-02. Недавно видел эту резину вживую. В сравнении показателей с Ахиллесом Платинум. Протектор обычный 4х слойный у обеих, но у Бриджа двойной слой ниток на боковине. Износостойкость 300 (Ахиллес 420), Зацеп, сцепление с дорогой В (АА), диапазон температур А у обеих.
Несколько фоток на Пятнашке кореша, который этой зимой убил на 13-й резине и стальных дисках два ската, Ахиллес на 14-й ковке ВСМПО все еще жив. Машина ездит много и везде и иногда еще участвует в гонках

А здесь мне повесили 80гр грузиков по наруже на мою Кумху Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил летние на служебного Логана, тоже Ласса как и в прошлый раз, но теперь еще хуже - Гринвэйс 185/65 Р15. Сравнил со старой зимней Кумхо. Новая гораздо выше и гораздо уже. Ширина всего 17см, у Кумхо четко 18,5см. Вот вам шина ЭКО во всей красе Very Happy

Ну деваться некуда, будем тестить. Скинул бортовик, через время гляну что срасходом и как ощущения.
Klassik

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так все верно. Эко ведь. За счет уменьшения ширины - уменьшится расход ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Но когда шину поставили на 6" колесо она стала 190 см по бортам. То есть она бежит по трассе на цыпочках Smile, а при торможении приседает уже всем протектором.

Отбалансировалась очень хорошо, 10-20 грамм, и иногда только по одному борту, сильно скурпулезно за каждым колесом не присматривался.
Вобщем что я хочу сказать, ресурсный отчет будет только к концу сезона, но сейчас по первым 150 км что я хочу сказать. Резина полностью перевернула мое сознание. Ездить на ней оказалось одно удовольствие, я просто не ожидал такого. Думал ну вот здесь сорвется, вот здесь буксанет, а она нифига. Реально ездишь и улыбаешься. Снова это ощущение, что машина обута в кроссовки, легкая, понятная. В сравнении с прошлой Лассой это как две разные планеты.
Konark

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Беру лето, сейчас выбираю между континенталь эко 5 или премиум 5? Кто что пробовал? Что посоветуете?

Или что-то другое посмотреть?

И может по шире глянуть? Диски позволяют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konark писал(а):
Добрый день. Беру лето, сейчас выбираю между континенталь эко 5 или премиум 5? Кто что пробовал? Что посоветуете?

Однозначно пошире Smile А вот выбор из этих двух реально сложен. На Премиуме проблемы с боковиной, а эко, например для себя я бы не брал, хотя по отзывам пишут, что боковина не повреждается. Если просто ездить, то однозначно эко, а если Гетц 1,6 механика и любишь погонять, то в этом бюджете куча достойной резины Smile
Рекомендую рассмотреть конкурента. Вот что пишут в сравнении с Конти Эко и Премиум
Цитата:
На скорости стабильна и чутко реагирует на руль, по сравнению с конти эко - великолепно. конти премиум контакт 5 - управляемость та же, чуть потише, но боковины летят на ямах на раз.Если бы не шум - это была бы идеальная покрышка

[url]https://faynaguma.com.ua/letnyaya-shina-vredestein-sportrac-5#!vredestein-sportrac-5-185-60r14-82h1[/url]
VREDESTEIN Sportrac 5, как по мне не хуже, а в чем то и лучше и дешевле. То есть Конти Эко рулится хуже, но дерржит ямы, Премиум рулится также, но только до первой ямы Very Happy А эта - золотая середина.
Konark

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
Konark писал(а):

Однозначно пошире Smile А вот выбор из этих двух реально сложен. На Премиуме проблемы с боковиной, а эко, например для себя я бы не брал, хотя по отзывам пишут, что боковина не повреждается. Если просто ездить, то однозначно эко, а если Гетц 1,6 механика и любишь погонять, то в этом бюджете куча достойной резины Smile
Рекомендую рассмотреть конкурента. Вот что пишут в сравнении с Конти Эко и Премиум
Цитата:
На скорости стабильна и чутко реагирует на руль, по сравнению с конти эко - великолепно. конти премиум контакт 5 - управляемость та же, чуть потише, но боковины летят на ямах на раз.Если бы не шум - это была бы идеальная покрышка

[url]https://faynaguma.com.ua/letnyaya-shina-vredestein-sportrac-5#!vredestein-sportrac-5-185-60r14-82h1[/url]
VREDESTEIN Sportrac 5, как по мне не хуже, а в чем то и лучше и дешевле. То есть Конти Эко рулится хуже, но дерржит ямы, Премиум рулится также, но только до первой ямы Very Happy А эта - золотая середина.

Спасибо за ответ!
У меня диск позволяет 180 поставить. Не будет тереть на поворотах?
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень того самого ебанутого драйв2. Где вбрасывается информация не системно и бестолково. Ура, я помыл машину. Ура, я поставил блестяшку.
Konark, уже сотни пользователей(если не тысячи) юзают ширину 185. Кто то ездит на 195. Даже по названиям тем висят цифры, к примеру 185/70r14, 185/65r14. Это не драйв2, здесь можно просто зайти в тему и прочитать.
Водник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konark писал:
Цитата:

Hankook Ventus Prime 3 K125, например
54ff55

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк писал(а):
Уровень того самого ебанутого драйв2. Где вбрасывается информация не системно и бестолково. Ура, я помыл машину. Ура, я поставил блестяшку.

И всё же на драйве попадаются ценнейшие фрагнменты информации. Если использовать фильта, например такой, то вся чушь отсеивается на 98% процентов.
https://www.drive2.ru/experience/hyundai/g2230/?t=120,165
aktumo

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

54ff55 писал(а):
И всё же на драйве попадаются ценнейшие фрагнменты информации. Если использовать фильта, например такой, то вся чушь отсеивается на 98% процентов.
подтверждаю. шелухи много, но изучить что то особенно по неизученной модели очень даже удобно. надавно изучал по драйву тормоза фабии, при том что по гетцу без абс вопросв вообще нет все такое же как на ВАЗ 2109. Но мля от немцев любое западло ожидать можно, вернее нужно, поэтому сначала почитал с чем народ борется, с чем сталкивается итд. И большое спасибо авторам, которые выкладывают толковые статьи о своем опыте - с фотками, ошибками, решениями, пусть даже не всегда правильными.
54ff55

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aktumo писал(а):
54ff55 писал(а):
подтверждаю. шелухи много, но изучить что то особенно по неизученной модели очень даже удобно. надавно изучал по драйву тормоза фабии, при том что по гетцу без абс вопросв вообще нет все такое же как на ВАЗ 2109. Но мля от немцев любое западло ожидать можно, вернее нужно, поэтому сначала почитал с чем народ борется, с чем сталкивается итд. И большое спасибо авторам, которые выкладывают толковые статьи о своем опыте - с фотками, ошибками, решениями, пусть даже не всегда правильными.

Может вообще стоит завести отдельную тему на форуме, где будем делиться толковыми записями и мануалами с драйва? Думаю, каждый в закладках найдет интересное, что было бы полезное другим. Увы, но поиск на драйве не совершенен, нельзя искать внутри категории. Вот как пример, что мне сильно недавно помогло:
https://www.drive2.ru/l/496489974154134007/
https://www.drive2.ru/l/1007419/
а это подсказало, что лучше в валы не лезть без покупки других болтов
https://www.drive2.ru/l/490017973835137519/
ну и так далее.
sashko2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайские шины , стоит ли брать?
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashko2 писал(а):
Китайские шины , стоит ли брать?

Стоит, но смотря с какой целью. Если на Гетц, то сомнительно, а вот если чисто позажигать на мощном авто с большими колесами с целью экономии, то можно. Только не дикий Китай. Мне помнится пару названий, Ванли и Триангл. Триангл на евробляхе типа БМВ пятерки смотрится норм.
На колесах Гетца много не сэкономишь, а другой причины покупать Китай я не знаю.
ig3000

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую шины Лауфен. Это бюджетный Хенкук. Брал прошлой осенью. Мне понравились. Они будут не намного дороже китая, но явно лучше
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный Китай и стоит нормально, вот например
[url]https://faynaguma.com.ua/letnyaya-shina-triangle-tr928#!triangle-tr-928-185-65r14-86h[/url]
[url]https://faynaguma.com.ua/kumho-es31#!letnyaya-shina-kumho-es31-185-65r14-86t[/url]
Разницы в цене никакой нет, обе порядка 1100 грн. А вот если взять например размер 245/40 R19, то там уже Кумхо стоит 3500, а Триангл 1800, то есть практически в два раза.
https://faynaguma.com.ua/shiny?brand=kumho,triangle,viatti,wanli&diametr_shina=r19&profil=40&season=letnie&shirina_shina=245&sort=price#products
Еще раз пишу, если надо экономить, то у Премиорри нет конкурентов.
Лауфен 185/65 R14 стоит 1045грн. Рядом лежит красивая японская Нитто НТ 860 всего на 2 грн дороже. Это шина класса UHP, от Тойо, просто сделана в Малайзии для северной америки.
А вообще летние колеса лучше брать весной.
sashko2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему весной..?
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashko2 писал(а):
А почему весной..?

Имхо, за лето все интересные предложения разгребают. К апрелю ситуация будет иной.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер 185/65-14. Из достойных еще Унирояль 3 за 1250 (но она есть и за 1700), и дальше провал, бюджетная Ханкук Оптимо аж 1635. Это уму не постижимо. Даже за 2000 выбрать нечего, одни эко варианты, которые никому не нужны. Думаю весной до 1300 будет куча достойной резины.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частенько обсуждается тема о том, где резина сделана. Многие утверждают, что это не важно, типа везде стандарты и все одинаково. Но я убедился лично, что это не так. Вот вам фото резины с внутренней стороны Континенталь Румыния, посмотрите какой ужас идет на Логанах с румынского конвейра
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Шины и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35

Перейти: