Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   МагазинМагазин   ВходВход 

Замена масла в механической коробке передач
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмытрык
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Там, за Броварами. Оцінка нерухомості та майнових прав.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на днях перебрал Жигулевскую КПП.
Вот с ней было как-то сложнее чем с гетцевской.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, при снятии подрамник не трогается, значит можно торговаться. А то у меня мастер спрашивал про него.
Коробку отдали за 2600 плюс доставка, пока я доволен, уже лежит в багажнике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, сделали. Поездил покатался по трассе и городу, все устраивает. Из ложки дегтя, только то, что донор был не очень, и подшипники синеватые и шестерня задней сказали в ужасном состоянии. Мне установили только подшипник оттуда возле пятой передачи, ну и пять передних передач вроде. Куда теперь запчасти девать?
Вобщем если кратко на 4 и 5 на тех же оборотах добавилось по 10 км/ч. По городу теперь достаточно 4-й. На трассе меня все устраивает, машина огонь. 12 лет об этом мечтал Smile
На 4-й
На 5-й
DarkDart
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
По городу теперь достаточно 4-й. На трассе меня все устраивает, машина огонь. 12 лет об этом мечтал Smile

Интересно, как изменился расход на легальных скоростях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkDart писал(а):
Интересно, как изменился расход на легальных скоростях?

На пятой сбросилось около 300 оборотов. Как только куда-то поеду по трассе попробую понаблюдать.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикатался немного. Выявилось пару проблем, которые буду как-то решать.
Вроде потек сальник полуоси правый. Это не беда, он еще родной и походу из-за вмешательства не выдержал.
Трусит машину при плавном отпускании сцепления при попытке тронуться без газа. Причем не так как раньше когда сильно горячая. А просто независимо ни от чего, только детали сцепления начинают соприкасаться идет мелкая дрожь в такт оборотам движка. Даже в движении когда отпускаешь педаль сцепления. Запишусь на проверку. Механик сказал, если бы что-то было со сцеплением они бы уведомили. Говорит может что не так стало с опорой кпп. Помню у нас опора кпп вредная, вдруг ее снимали, помню там может быть гемор, болтики падают куда-то и т.п.
Совсем малость издает писк теперь четвертая передача, почти не слышно, но есть.
Масло оригинал 75W-90 уже взял. Заменю при смене сальника.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра на СТО. Ни у кого нет предположений отчего машину трусит? Ведь если я правильно понял, при снятии коробки сцепление не снимается и не трогается вообще.
Дмытрык
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Там, за Броварами. Оцінка нерухомості та майнових прав.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще.
Только выжимной.
Как трусит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмытрык писал(а):
Вообще.
Только выжимной.
Как трусит?

Странно, после слалома в честь дня автомобилиста стало трусить меньше. Может смазка попала куда не нужно. Выжимной прошлым летом поставили новый в металлическом корпусе.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял текущий сальник полуоси, заменил масло на 75W90 (оригинал). Четвертая подпевать пока перестала. В обозримом будущем придется лезть к тросам кпп. Видать собрали как-то не так. Там у меня с этими сайлентблоками на тросах какие-то проблемы, то ли с резинками (разрушение), то ли со втулочками (выработка). Механизм работает не стабильно. Орифлейм раньше что-то там делал и видать при сборке мастера этот момент не учли.
Вобщем после всего рекомендую всем использовать в мкпп масло такой вязкости. С 75W85 коробка живет не очень долго.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня меняли стартер, при этом обнаружили, что кронштейн, на который крепятся тросики кпп был не затянут и болтался. После установки стартера затянули кронштейн, теперь передачи втыкаются как надо и что странно совсем перестало трусить при отпускании сцепления. Не понимаю как это повлияло, но это факт.
Примерно под аккумом нашли какую-то пластиковую штуковину. Не пойму от машины эта деталь или нет, никто такое не встречал?
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем все молчат напишу я. Недавно узнал, что вместо дорогостоящей замены троса переключения передач, можно заменить сами втулки. Все ставят от Митсубиши
2460А108 - большой
2460А109 - малый
Я себе заказал в местном Автокорейце, сказали будут тянуть из Эмиратов 235 и 200 грн соответственно.
Заменить эти втулки вроде можно без демонтажа троса, пишут выдавливаются со своего места чуть ли не пальцами. Никто не проделывал сию процедуру?
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял втулки троса и опору кпп. Передачи включаются гораздо лучше уже без хруста, но не идеально. Все-таки зря я весь ряд поставил с коробки с разборки. Уставшая она очень, надо было только 4 и пятую менять. Эх.
При отпускании сцепления машина все равно дрожит. Что-то там со сцеплением не так. Буду делать, не комфортно совсем. Думаю диск поставить от 1,6. Должен же стать на 1,4? Сцепе 80 тысяч. Выжимному тысяч 15. Металлический.
aktumo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
Поменял втулки троса и опору кпп. Передачи включаются гораздо лучше уже без хруста, но не идеально. Все-таки зря я весь ряд поставил с коробки с разборки. Уставшая она очень, надо было только 4 и пятую менять. Эх..
самоуверенность и спешка - замкнутый круг.

Алексей_С писал(а):
Думаю диск поставить от 1,6. Должен же стать на 1,4? Сцепе 80 тысяч. Выжимному тысяч 15. Металлический.

Диск от 1,6 станет на 1,4 - это 100%.
Они одинаковы во всем, кроме демпферных пружинок - на 1,6 они пожестче будут.
Так уверенно пишу, т.к. при замене сцепления покупал одновременно диск и от 1,4 и от 1,6 - сравнивал их, но в итоге решил поставить все как в стоке двиг 1,4 и диск 1,4. Хотя была мысль поставить на 1,4 диск от 1,6.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, значит смело буду брать от 1,6. Сколько я ездил на Гетце кореша 1,6, у него сцепа работает как на всех машинах нормально и понятно. К своей сцепе я с самого начала не могу привыкнуть, что я только не делал и педаль регулировал (вернул в зад) и клапан плавного отпускания сцепы удалили. А оно все равно какое-то не информативное. Но сейчас это еще хуже. Просто зажимаешь ручник включаешь передачу и отпускаешь сцепление до момента схватывания, машину всю трусит. Раньше так не было. Спецы коробочные говорят ничего плохого в сцепе не заметили. А я то не знаю, может они на корзине лепесток подогнули или еще чего при сборке не отцентрировали. Получается они ж корзину с ведомым диском не трогали, не центрировали. Просто сняли коробку с выжимным и вилкой и потом обратно засунули. Может выжимной не так или не той стороной поставили? Я в этом не спец. Но если представить, что первичным валом коробки надо попадать в корзину, может и загнули лепесток. Других вариантов пока не представляю. Дойдут руки отпишусь.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, вот я любитель опытов, а тут еще магаз любимый приколол. Выдали мне сцепу с клятвой что подойдет. До вторника я в напряге. Короче сцепа вроде от Черато 1,6. Корзина HDC-73, Диск HD-78. Во вторник на СТО.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все стало замечательно. По корзине отличий внешне не заметил, а вот диск новый гораздо внушительнее, толще сердцевина и проклепана по кругу. Снятый диск вроде выглядит нормально и толщина везде одинакова на глаз, а вот в корзине лепестки стоят неровно. Подшипник Валео у меня был, поменяли тоже. Сцепа работает как на новом авто на отлично. Передачи включаются еще лучше. Ездить уже можно спокойно.
aktumo

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: