Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   МагазинМагазин   ВходВход 

выбор на замену Getz
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boot
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк писал(а):
По поводу жлобского идиотизма. Это о чем речь? Я не ездил на Гетце даже на ТО ноль. Зачем?

Мне поменяли задние амортизаторы по гарантии и рулевую рейку (ясно, что надо было регулировтаь, а не менять. Но замена тоже помогла Smile ) А переплатил я им за замену масла копейки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаешь новые машины не покупать? А покупая сразу думать о продаже? Алексей, ты пульт от телека в целлофан не обертываешь? Smile
Существует деление авто по классам. Седьмой аккорд ты себе позволить можешь? Если нет, то твои действия? Ездишь на Гетц, подстраивая его под себя.
Есть еще момент. Надо найти свою машину. У меня есть приятель, у него Туарег после Х5 и Шкода Yeti. Шкода ему , со слов, по статусу не положена(Дядька из 90-х, из Енакиева). Но он с нее реально прется. Ему в ней хорошо.
Мы все разные. Кто как хочет, тот так и живет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слесарей ненавижу. Ублюдки в 98%. Это они убивают машины.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк писал(а):
Предлагаешь новые машины не покупать? А покупая сразу думать о продаже? Алексей, ты пульт от телека в целлофан не обертываешь? Smile
Существует деление авто по классам. Седьмой аккорд ты себе позволить можешь? Если нет, то твои действия? Ездишь на Гетц, подстраивая его под себя.
Есть еще момент. Надо найти свою машину. У меня есть приятель, у него Туарег после Х5 и Шкода Yeti. Шкода ему , со слов, по статусу не положена(Дядька из 90-х, из Енакиева). Но он с нее реально прется. Ему в ней хорошо.
Мы все разные. Кто как хочет, тот так и живет.

Не обертываю Smile Я просто насмотрелся видео как смотрят машины перед покупкой и понял, что ценятся только девственные с идеальной историей.
Новый не могу, а б/у сейчас можно взять за 10, а из-за бугра может еще интереснее. Вот содержать да, возможно не по карману будет. Это и останавливает от мыслей менять авто.
Наверное подожду еще лет 10 пока нынешние Меганы состарятся и когда пошлины совсем отменят. А с Гетца потом корча для гонок сделаю Very Happy
Дмытрык
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Там, за Броварами. Оцінка нерухомості та майнових прав.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк писал(а):
Я слесарей ненавижу. Ублюдки в 98%. Это они убивают машины.

От тока нэ надо тут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забирал служебного Логана после ТО и снова зашел в салон. Похоже погорячился я, новый Дастер достаточно нормально выглядит в салоне как для паркетника. Просто не мое это, недолюбливаю джипную высокую посадку, кое-как от этого в Гетце избавился.
А вот в Меган залез в салон полностью. Сидуха водителя очень хорошо опускается на пол, за рулем я могу устроиться очень удобно хоть полулежа, торпеда высокая, подлокотник ездит вперед-назад. Вобщем это мой фаворит теперь в С классе, лучше Октавии А7 однозначно. Сзади кресла тоже очень красивые, отформованные, удобные и глубокие. Если вытянуться достаю головой потолка это минус, но если расслабиться и откинуться на подлокотник можно ехать хоть куда.
RStone

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк писал(а):
Пока машина чистая, все пистоны не пересохшие, не лопнувшие- шумить одно удовольствие.

Если делать самому - да. А если куда-то отдавать то могут накосячить и не сказать, как было у меня. Лучше уж сразу целиться на авто выше классом с хорошей шумкой.
Отдал Гетц на полную обесшумку в специализированное место где отдают даже новые машины премиум класса. Очередь была больше месяца. Цена высокая.
Сломали крепления накладок держателя ремня безопасности, те что на стойках. Тихо посадили на двухсторонний скотч, узнал когда оно отвалилось через месяц и начало болтаться-тарабанить. Потом я прочитал в интернете что именно эти накладки сложно снять не сломав.
Запчасть копеечная, купил и поставил новые.
Осадочек остался.
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Мне еще в Донецке делал Альберт, который рули тут многим кнопками оборудовал. Не сломал не одного пистона. С пластиковыми лопатками, быстро и сноровисто. Это когда в первый раз снимали торпедо для вибро и шумоизоляции моторного щита. Просто замечательно.
Он, кстати, сейчас обитает в Киеве.
А СТО это в основной массе безответственные преступники, которым пофиг на свой имидж и авторитет.
Серый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот опять поднялся вопрос про выбору помощника для Геши для межгорода. Гешу не могу продать, как друга, а на дальняк да по нашим дорогам ехать совсем не удобно, да и жалко машинку.
Смотрю семейное авто с клиренсом от 180 и багажником от 500 л (любим вылазки с палатками, автотуристы короче).
Смотрю б/у как экономически более выгодное.
Тут как раз предложение одно появилось через знакомого: Санта Фе, ноябрь 2015, механика, полный привод, 2.2 дизель. Хочет 23К, но готов двигаться.
В целом я и рассматривал 2015-2016 год, Санту или Рав4. Механика не напрягает, а для полного привода даже +
Напрягает одно - механика активно теряет свои позиции, и боюсь что если вдруг через года 3-4 захочу продать, то из-за коробки на нее даже смотреть не будут. Я прав или на ваш взгляд я излишне драматизирую ситуацию?

Так же интересует ваше мнение по Рав4 (2015-2016гг). Хочется попробовать гибрид как нечто новое. Вот думаю есть смысл смотреть на гибридные версии, или надежнее и проще тот же дизель взять?
DarkDart
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый писал(а):
Я прав или на ваш взгляд я излишне драматизирую ситуацию?

Если и излишне, то не на много. Покупатель машины такого класса уже ожидает увидеть в ней автомат. Но есть и любители механики.
Я считаю, что машину нужно выбирать под себя, а не под будущую продажу.

Серый писал(а):
Вот думаю есть смысл смотреть на гибридные версии, или надежнее и проще тот же дизель взять?

Для трассы однозначно не стоит. Выигрыш гибрид дает только в городском цикле. При движении по трассе нет достаточного количества торможений, чтобы рекуперация перекрыла лишний вес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Бытовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: