Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   МагазинМагазин   ВходВход 

Зимняя резина, на какой ездим на Гетц?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Шины и диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю тестить на служебном Логане новую зимнюю резю. Ласса Айсвэйс-2. Под шип но без шипов. Сразу скажу не приветствую такой вариант. Резина не очень, хуже того Ханкука, что был раньше. Единственное появился зацеп на разгоне на сухом асфальте и даже если есть пыль или влага. Первые впечатления за 500км - резина странная, плохо держит прямую, ощущение что едешь по ковру. На малых скоростях маневрирует нормально, но на больших нужно быть всегда начеку.
Производство 13 года, но по ощущениям это никак не сказывается, чувствуется что новая и жирная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмытрык
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Там, за Броварами. Оцінка нерухомості та майнових прав.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничёсе, древняя такая.
Интересно, сколько она отходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DarkDart
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
Производство 13 года, но по ощущениям это никак не сказывается, чувствуется что новая и жирная.

Такой резине нужно пару тысяч проехать, чтобы выйти на устоявшиеся свойства. Сейчас ездишь на подсохшей корке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
StatusQwo

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же считаю, что с врх угадал, но кому
побрендее надо - товарищ на акуру мдх в эту зиму взял
нокиан нордман - доволен и насколько я понимаю,
дешевле хакки https://eshop.elit.ua/pages/part_tires/
хотя снега в Киеве, как в прошлом году не было (пока),
так что сравнить трудно
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется Нордман ну никак не брендовее Бриджа.
У нас сейчас гололед и сверху немного укатанного снега. Вчера ехали к колеге пить коньяк. У него на Логане хваленая Нокиан R. Я не знаю как он так умудрился, но ей уже 10 зим и рисунка еще валом. Но совсем чуть под уклон со светофора мы не смогли тронуться никак, пришлось выскакивать подталкивать и запрыгивать на ходу. Так что снова подтверждается факт о том, что у Нокиан хорош только верхний слой, а после середины протектора ...опа.
DarkDart
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
но ей уже 10 зим
..............
Так что снова подтверждается факт о том, что у Нокиан хорош только верхний слой, а после середины протектора ...опа.

Подтверждается тот факт, что любая резина, особенно зимняя, хороша первые 3-5 лет. Потом теряет свойства.

А зима в этом году коварная. Ожиаленные дороги почти все время чистые, а во дворах и на мелких дорожках много льда. Не было оттепелей - все накапливается.
DarkDart
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому тут было мало снега? Laughing
Водник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а сколько там того снега Confused Smile
Отлично везде едется, если б народ еще внимал просьбам КГГА, трезво оценивал способности своего авто и резины и пробки не создавал, так вообще отлично было бы
Valeriy12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе на зиму брал автошины achilles https://shinoman.ua/achilles.html порекомендовали друзья, цена за комплект меня устроила, эта серия является бюджетным вариантом шин Nokian, по снегу автомобиль хорошо держит дорогу, они отлично адаптированы под суровые погодные условия
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бот детектед Embarassed
Vasys
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
У него на Логане хваленая Нокиан R. Я не знаю как он так умудрился, но ей уже 10 зим и рисунка еще валом.

Она слабо изнашиваеться. У меня та же история. Вроде и выбрасывать пора, а протектора валом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Шины и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: