Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   МагазинМагазин   ВходВход 

вопрос расхода! ( достало )
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellada16

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку.
Я искренне прошу прощения за некоторый флуд, но у меня сейчас больная тема: хочу купить Гетц, 1.4 автомат. У меня в городе есть только одна такая машина (в продаже) - и она на ГБО. Состояние ее меня полностью устраивает, вот только наличие ГБО смущает. Подскажите, покупать или нет?... А то меня сомнения разрывают, я в тупике (((..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dante

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многое зависит от большой совокупности факторов, но в первую очередь нам неизвестна цена
mitingi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 13:16    Заголовок сообщения: Расход на бензине 13л, на газу - 15-16. ПОМОГИТЕ!!! Ответить с цитатой

Shocked У меня космический расход! Что делать? И еще вот стало ее трясти, обороты сама добавляет и сбрасывает! Куда ехать? Что это может быть? Пожалуйста ответы на почту sulamif_av@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mitingi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ищу ХОРОШЕГО ГАЗОВЩИКА!!!!!!! КИЕВ Ответить с цитатой

Друзья, недавно на газу расход стал 14-16 литров, сразу после замены фильтров. 1-й газовщик не закрутил там что-то и второй устранил, но расход не изменился. Проверили карту, все в порядке, свечи тоже. Никто не знает (поэтому ищу газовщика. который разберется). Спасибо!
Sulamif

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, помогите по расходу!! У кого есть хороший газовщик в Киеве?
Steve_zp

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ellada16 писал(а):
Спасибо за ссылку.
Я искренне прошу прощения за некоторый флуд, но у меня сейчас больная тема: хочу купить Гетц, 1.4 автомат. У меня в городе есть только одна такая машина (в продаже) - и она на ГБО. Состояние ее меня полностью устраивает, вот только наличие ГБО смущает. Подскажите, покупать или нет?... А то меня сомнения разрывают, я в тупике (((..

Вообще 1.4 автомат это мягко говоря "не самая экономная машина" из гетцев. Знаю потому что такая у самого, у меня городской расход 10-12. При нынешних ценах на бензин выходит дороговато, так что если ГБО тамошнее в порядке, то это только +, дешевле будет ездить на ней
makar

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересное наблюдение - ездил всегда на 95 бензине, расход умеренный - вкруговую средний был 6,5л/100км. Заправляюсь всегда на "Авиасе". Но недавно там появился бензин 92Energy, решил попробовать, несмотря на прошивку под 95. Так на 92 расход получился 6,2л/100км, динамика при этом немного ухудшилась, но не критично. У меня даже такое впечатление, что двигатель стал спокойнее работать. Но больше всего удивляет снижение расхода по сравнению с 95. Авто 1,4 механика
Steve_zp

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makar писал(а):
интересное наблюдение - ездил всегда на 95 бензине, расход умеренный - вкруговую средний был 6,5л/100км. Заправляюсь всегда на "Авиасе". Но недавно там появился бензин 92Energy, решил попробовать, несмотря на прошивку под 95. Так на 92 расход получился 6,2л/100км, динамика при этом немного ухудшилась, но не критично. У меня даже такое впечатление, что двигатель стал спокойнее работать. Но больше всего удивляет снижение расхода по сравнению с 95. Авто 1,4 механика

Думаю этот эффект от того что водитель подстраивается под динамику машины. Я так замечал снижение расхода при переходе на зимнюю шипованную резину, машина едет тяжелей, становится более инерционной, начинаю ей более плавно управлять и получаю меньше расходSmile
makar

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steve_zp, очень даже может быть, надеюсь, что я стал эффективнее работать педалью газа, не давить в пол без крайней необходимости
purple

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посчитала расход по последнему чеку)) - и, О Чудо!))) 8,1 по городу - личный рекорд )))...1,4 акпп, лето
Зимой было от 10 (один раз 9,5) до ....15 однажды)))
Steve_zp

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

purple писал(а):
Вчера посчитала расход по последнему чеку)) - и, О Чудо!))) 8,1 по городу - личный рекорд )))...1,4 акпп, лето
Зимой было от 10 (один раз 9,5) до ....15 однажды)))

К сожалению один чек не показатель, даже при заправке до полного. У каждого зазаправщика свой полный бак, у когото пистолет раньше сработал, и меньше топлива залилось, в результате кажется- как будто малый расход был на прошлой заправке. А в итоге получается что безнин раньше заканчивается, потому что меньше залито- раньше едешь на следующую заправку, и следующий чек уже показывает наоборот- повышенный расход (больше бензина влезло потому что больше места свободного от предыдущей малой заправки). Чтобы таким методом на более менее точный результат выйти, надо несколько заправок проссумировать и среднее посчитать, тогда погрешность отстреливания будет минимзированна.
boot
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steve_zp писал(а):
Чтобы таким методом на более менее точный результат выйти, надо несколько заправок проссумировать и среднее посчитать, тогда погрешность отстреливания будет минимзированна.

И просить заправлять "до отстрела". А то кто-то добивает до круглой суммы, а кто-то до того, что бы в горловине плюхалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
purple

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще с момента покупки машины на холодильнике висит блокнот с прописанными цифрами, не пропущено ни одной заправки, типа:
пробег (общий, обнулять что-либо лень, забываю) - кол-во литров (которое залито при данных показаниях, четко по чеку)...дальше составляю обыкновенную пропорцию относительно данных по пробегу с прошлой заправки, типа:
400 км - 40л
100 км - Х
И так каждый раз, предыдущие два были 9,8 (зима), потом 10,5(зима)....это был первый летний в этом году (прошлое лето ниже 9,5 опустить не удавалось.....
Таким образом все легко перепроверить, пересчитать..
Все ли верно я делаю?....... Question
Steve_zp

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

purple писал(а):

вроде бы верно, но точными показаниями будут, только если просуммировать 5-10 предыдущих заправок:
2000 км - 200л
100 км - Х

на одной заправке можно залить больше или меньше на 4-7 литров (кто как нацедит), -что даст погрешность в подсчитанном расходе 1-2л. за несколько заправок это усредниться
purple

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! приму к сведению и в будущий расчет летнего расхода))
Поляк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашёл к какому объёму двигателя и типу коробки относится Ваше исследование. Пардон - увидел. Верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DarkDart
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

purple писал(а):

Не верно Smile
Судя по постам на форуме, у тебя есть компьютер, зачем блокнот на холодильнике? Laughing
purple

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвлекающий маневр от холодильника)))))))))))
Зарбазан
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Киев ________ Лисапет (очень грязный) 1 л.с. МКПП Alivio

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел по Киеву 510 км на одном баке! Cool
Dante

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарбазан писал(а):
не ездил, а именно прошел?
Зарбазан
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Киев ________ Лисапет (очень грязный) 1 л.с. МКПП Alivio

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dante писал(а):
Зарбазан писал(а):
не ездил, а именно прошел?

Почти летал Cool
Bitaxa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.3 АКПП, 2005 г.в., по городу расход 8-8.5 л/100км =)
Michelle
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2200 км на Кавказ и обратно. С учетом 100 км серпантина получилось 6,2 л\100км.
bosmaster

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,4АТ посчитал расход, по городу в основном, расход 8,5, порадовало)))
volly_kiev

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bitaxa писал(а):
1.3 АКПП, 2005 г.в., по городу расход 8-8.5 л/100км =)

такая же машина..такой же расход)
aktumo

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
Michelle писал(а):
Лишняя головная боль.

Есть системы с OBD коррекцией, которые настраиваются один раз и все. Копаются с настройками те, кто сэкономил на установке продвинутой системы, возможно они осознанно на это пошли, ....
или тогда еще не было таких систем
belkaru

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosmaster писал(а):
1,4АТ посчитал расход, по городу в основном, расход 8,5, порадовало)))

Как ????? ты наверно только по набережной ездишь ?
какая у тебя средняя скорость по городу ?

у меня 1,4АТ 2008, с кондером по городу 12 литров, но я езжу резво и только в левой полосе.
joe

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1720 км в Крым в конце июля. Средний расход 6,8л. Но это при том, что по трассе топил 110-140 км/ч. + Крымские серпантины. Если бы ехал спокойнее, то было бы около 6. Машина груженая вещами, водитель + 2 пассажира. Бенз 92й Окко, Вог.
Недавно купил датчик OBD-II, так что как только будет андроидный смартфон, то смогу замерять и по городу. Но по городу много. Не меньше 8ми. Ну правда Киев, пробки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykhail

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000 км с Херсона на Судак, Новый Свет, Алушта, Ялта, Севастополь, Симферополь на Херсон. 100л газа! Кондиционер почти всегда, 1.4 АТ, 3 человека и куча шмоток) 600 грн на топливо - полет нормальный)
oleg.dp

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выехал в ночь Днепр-Ялта. Спешить некуда было, трасса пустая, да и спать хотелось, скорость 65-90. Получил средний расход 4.8л/100км Shocked
По статистике за год (40тык), средний 6.1л/100км. Мой траф 2/3 трасса. Больше 110км/ч езжу очень редко и непродолжительно.
зы. 1.6МКПП. стиль езды спокойный
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.
Страница 93 из 95

Перейти: