Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   МагазинМагазин   ВходВход 

вопрос расхода! ( достало )
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oriflame

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg.dp писал(а):
Выехал в ночь Днепр-Ялта. Спешить некуда было, трасса пустая, да и спать хотелось, скорость 65-90. Получил средний расход 4.8л/100км Shocked
По статистике за год (40тык), средний 6.1л/100км. Мой траф 2/3 трасса. Больше 110км/ч езжу очень редко и непродолжительно.
зы. 1.6МКПП. стиль езды спокойный

Спрашивается зачем человеку 1.6МКПП? Надо 1.2шкоду, о трёх горшках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg.dp

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oriflame писал(а):
oleg.dp писал(а):
Выехал в ночь Днепр-Ялта. Спешить некуда было, трасса пустая, да и спать хотелось, скорость 65-90. Получил средний расход 4.8л/100км Shocked
По статистике за год (40тык), средний 6.1л/100км. Мой траф 2/3 трасса. Больше 110км/ч езжу очень редко и непродолжительно.
зы. 1.6МКПП. стиль езды спокойный

Спрашивается зачем человеку 1.6МКПП? Надо 1.2шкоду, о трёх горшках.

чувство самосохранение обострено, да и был печальный опыт двух аварий (оба как пассажир). даже в джипе за 50 штук ездил бы до 120км/ч. запас динамики лишним не бывает, но это же не значит, что его нужно применять повсеместно и всем демонстрировать его или симулировать гоночный автомобиль.
зы. рекомендую систематически смотреть на ютубе подборки ДТП, помогает пару дней не "сорваться в драйв". Езжу много, ездил очень по разному раньше, замеры показали, что диарейная езда по городу ни к какому выигрышу не приводит, часто встречаешься с тихоходами на следующем светофоре, зато подвергаешь риску себя и окружающих, плюс жжешь топливо. Короче езжу в потоке и не выё...ь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EnergYY

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg.dp писал(а):
про диарею

чётко Smile
RStone

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про город согласен. Занимаю свой ряд (стараюсь не левый чтоб не сгоняли) и еду.
На пустой трассе ехать 90 не выдержал бы... Особенно на участках где встречные полосы разделены отбойником или зеленой зоной. Хотя, смотря какое качество дороги.

Когда хочется спать медленно ехать наоборот противопоказано - можно заснуть Smile

А вот как ночью народ по трассе ездит 120 не понимаю - ни хрена ж не видно. Еду обычно не больше 80.
oleg.dp

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RStone писал(а):

На пустой трассе ехать 90 не выдержал бы...

обычно езжу 110 по гетсспидометру, по жпс 100-105 где-то.

RStone писал(а):

А вот как ночью народ по трассе ездит 120 не понимаю - ни хрена ж не видно. Еду обычно не больше 80.

+1
Раз чуть не загорнул собаку возле населеного пункта, хорошо что линзованый ксенон, увидел значительно раньше, а так бы шансов у собаки не было даже при 80км\ч. А если бы была не собака и скорость +20?! Shocked
Androll

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RStone писал(а):

я вот давеча ехал... Rolling Eyes отлично все видно! прчем трасса - простая 2-полоска.

правда ехал на солике с "модернизированными" фарами - у меня раздельный ближний/дальний + в ближнем стоит линзованный биксенон.
Ехал тупо на ДАЛЬНЕМ (трасса пустая была!!!)
в режиме "дальний" у меня светят штатные "дальние" галогенки + линзованный ксенон + ПТФ (а они у меня здоровые)!!
световой "Коридор" получился метров на 500 вперед - ВИДНО ВСЕ!!!! каждый камешек на обочине, каждую ямку и трещинку на асфальте!
ехать в кайф! за мной жигуль ехал - боялся отстать. у него 2 свечки в фарах по сравнению со мной

Правда в режиме "ближний" больше 100 уже не поедешь... несмотря на ксенон в линзе (в ближнем)
Michelle
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg.dp писал(а):

хорошо что линзованый ксенон, увидел значительно раньше

Ну да, ну да) В этом вся причина Smile
А я вот на 60 км/ч собаку загорнул, наверное потому что у меня ксенона нет)
Когда в мае со Львова ехали больше тыщи км, на скорости меньше 100 просто-таки клонило в сон. А вот быстрее-уже мобилизуешься и становишься сосредоточенней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexandr.ladys

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belkaru писал(а):
bosmaster писал(а):
1,4АТ посчитал расход, по городу в основном, расход 8,5, порадовало)))

Как ????? ты наверно только по набережной ездишь ?
какая у тебя средняя скорость по городу ?

у меня 1,4АТ 2008, с кондером по городу 12 литров, но я езжу резво и только в левой полосе.

Солидарен, это как????? у меня сейчас 10-10,5, может есть секрет какой-то? Smile
Grytsay

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle писал(а):
Когда в мае со Львова ехали больше тыщи км, на скорости меньше 100 просто-таки клонило в сон. А вот быстрее-уже мобилизуешься и становишься сосредоточенней.

...не согласен. На выходных ездил в Польшу с друзьями (двумя машинами). По Украине прошли нормально все, спать не хотелось, шли плотненько до границы за 4,5 часа добрадись добрались.
Ротом по польше тянулись примерно 100 км/час. Я начал реально засыпать. Как вышли на автобан снова вальнули. Минут 15 бодрее стало, а потом накрыло... ...Короче открываю глаза, а я на 180 лечу в жопу какому то универсалу. Как увернулся до сих пор не знаю. По потом конечно сон как рукой сняло.
Кот в сапогах

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллоха. Хочу отчитаться по расходу.

На майские катали Гетц по маршруту Киев - Краков - Прага - Дрезден - Прага - Закопане - Львов - Киев, всего получилось 3300 км.

Всё бы ничего, да по Украине получилось 7 литров 92го бенза. При крейсерской скорости 130 км/ч.

По этим вашим европам получилось 7.3-7.4 литра 95го. Но скорость, в основном, была 140-150.

1.6 АТ
2010 год

Что удивительно. Год назад при поездках в Одессу на 110-120 км/ч получалось около 8 литров.

Бензин тот же. Загрузкая такая же. Прокладка та же. Единственное что изменилось это резина.
ds2

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот в сапогах писал(а):
По этим вашим европам получилось 7.3-7.4 литра 95го. Но скорость, в основном, была 140-150.
зад при поездках в Одессу на 110-120 км/ч получалось около 8 литров.

Бензин тот же. Загрузкая такая же. Прокладка та же. Единственное что изменилось это резина.

Сколько пробег сейчас и сколько между замерами?

У меня тоже расход вырос по сравнению с прошлым годом.
Чистил форсунки - расход не снизился, да и мастер сказал что были норм.

Думаю вот дальше...
Кот в сапогах

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ds2 писал(а):
Кот в сапогах писал(а):
зад при поездках в Одессу на 110-120 км/ч получалось около 8 литров.

Сколько пробег сейчас и сколько между замерами?

У меня тоже расход вырос по сравнению с прошлым годом.
Чистил форсунки - расход не снизился, да и мастер сказал что были норм.

Думаю вот дальше...

Ссори, что долго не отвечал. Вот записи по заправкам:

На тот момент было порядка 80-82 т км.

В обозримом будущем поеду в Одессу при всё тех же условиях + новые свечи и прочищенные форсунки.
iAlexeus

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно ездил в Яремче.
Маршрут Мелитополь-Яремче проехали в общей сложности 3333 км (считал по заправке в Мелитополе), в машине 4ро взрослых + 2е детей, багажник полный, средний расход получился 6.9-7.1л, 1.4 АТ, бензин только WOG 95 (попались топливные карты по неплохой цене, решили ими и затариться). Средняя скорость вышла наверное 90км/ч, так как местами дорога была ахтунг (60-80км/ч) а местами полный ахутнг (максимум 50км/ч), там где дорога была "ок" шли 110-120км/ч. Как то вот так.
joe

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние пару месяцев засекал расход. На 20ти литрах проезжаю 240-270 км. трасса-город 50/50. Соответственно расход равен 7,4-8,3. Машина механика 1.4.
Засекал правда необычным способом - сбрасываю километраж в момент загорания лампочки об окончании топлива. Потом лью 20 литров и смотрю показания километража в момент следующего загорания лампочки. После этого опять сбрасываю и т.д. Самый нормальный бензин по моему опыту Wog. Лью правда всегда 92й.
Пробовал лить КЛО, Укрнафту, Окко и Вог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик (контакт) на лампочку, если не шатать, не дергать от динамических ускорений или торможений, то невероятно точная штука. +-50 км
Предложу эксперимент. На пустом баке(почти) заехать задними колесами на бордюр и лампа загорится и не будет гаснуть.
Вообщем жидкий способ.
joe

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк писал(а):
Датчик (контакт) на лампочку, если не шатать, не дергать от динамических ускорений или торможений, то невероятно точная штука. +-50 км
Предложу эксперимент. На пустом баке(почти) заехать задними колесами на бордюр и лампа загорится и не будет гаснуть.
Вообщем жидкий способ.

Верю что способ неахти, но заливать полный бак и потом доливать бенз както пока впадло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык наливает под пробку заправщик - его проблема. Тем более жары нет, тепловое расширение не актуаль.
ig3000

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня автомат 1.4 на газу. Расход в городе - 12.5 - 13.5 литров. Кажется мне, что что-то неправильно отрегулировано или я ошибаюсь? Подскажите, в Днепре толковых газовщиков. Если есть здесь собратья на газу - какой у кого расход в городе?
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тема ГБО. Ну чуть чуть дайте себе труд вбить в поиск эти три буквы.
alexa22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ig3000 писал(а):
У меня автомат 1.4 на газу. Расход в городе - 12.5 - 13.5 литров. Кажется мне, что что-то неправильно отрегулировано или я ошибаюсь? Подскажите, в Днепре толковых газовщиков. Если есть здесь собратья на газу - какой у кого расход в городе?

Что-то у тебя большой расход, может потому что на газу у меня если сильно не тапить то 8л по городу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ig3000

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бензе тоже вроди сильно не топил, а расход был 10
Dim777

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 литров на газу по городу 1.6 АТ постоянно...
Dim777

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 литров на газу по городу 1.6 АТ постоянно...
DimaDnepr

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ГБО 4- го поколения расход газа и бензина одинаковый.
q_w_e_r_t_y
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaDnepr писал(а):

как бы не вылезло боком со временем..
Steve_zp

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

q_w_e_r_t_y писал(а):
DimaDnepr писал(а):

как бы не вылезло боком со временем..

намек на бедную смесь и клапаны?

надо еще расход бензина учесть, может там за счет бензина как у меня

у меня сейчас расход газа по измерениям вроде бы такой же, как был бензина, за то расход бензина доходит до 2л/100км. это потому что короткие поездки, как следствие 1/7 всего пути еду считай на бензине.

считая расход газа мы делим обьем заправленного на пройденный километраж, забывая учесть что реальный пробег на газу меньше этой цифры, за счет того пути который мы проезжаем на бензине при прогреве, эта цифра у каждого своя, и у меня она до при коротких поездка до 20 % от общего пробега
q_w_e_r_t_y
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, может и так
Slik

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний замер расхода.
Залил 40 литров, проехал 350 км.
Все в городе, 90% в час пик, итого вышло 11.4/100 км.

1.6/АТ

Хотелось бы немного меньше, ну а в целом привык к такому расходу.
Старый Поляк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Slik. 1.6АТ. По городу закидываешь 55л, проезжаю 500-515 км. Трасса смело укладываюсь в 10 л, не тошня.

А-а.. Это тема бенза..А я расход по газу указывал. По бензу давно не ездил, я не богатый человек.
Зарбазан
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Киев ________ Лисапет (очень грязный) 1 л.с. МКПП Alivio

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Поляк писал(а):
я не богатый человек.

Небогатые люди Гоу-пру не покупают! Rolling Eyes Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 93, 94, 95  След.
Страница 94 из 95

Перейти: