Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   МагазинМагазин   ВходВход 

Замена ремня ГРМ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миша

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 18:00    Заголовок сообщения: Замена ремня ГРМ Ответить с цитатой

Не получается открутить обводной ролик. Может не в ту сторону кручу. Подскажите как его выкручивать по часовой или против. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krot

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://getz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15996
Миша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Но в какую сторону крутить болт обводного ролика там не написано. Можо по умолчанию против часовой стрелки. Попробовал не получилось. Возможно надо большее усилие, но нет уверенности, что кручу в ту сторону. Поэтому и возник вопрос.
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там все резьбы обычные. Пробуй хорошим накидным или головкой сдернуть.
keban

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силу не прикладывать, пусть киснет, а то можно резьбу в алюминии провернуть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киснет в чем?
Зарбазан
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Киев ________ Лисапет (очень грязный) 1 л.с. МКПП Alivio

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что сразу не проворачивается, WD-шкой поливать полезно Rolling Eyes

...или керосином, ежели удобно подлезть
Zarik

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВДшка и есть керосин.Только с запахом котиков. Лучше керосина только старая тормозная жидкость.БСК.Сейчас вроде не выпускают.Но она даже тормозные резинки разьедает.
Зарбазан
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Киев ________ Лисапет (очень грязный) 1 л.с. МКПП Alivio

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zarik писал(а):
ВДшка и есть керосин.

Знаю Rolling Eyes однака, это керосин в баллончике с трубочкой, и куда то в укромное место им прыскать удобнее, чем так поливать
aktumo

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все болты крутятся одинаково, у всех правая резьба, т.е. если крутить болт ключом, то он закручивается при вращении по часовой стрелке - т.е. направо
Миша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Конкретно и понятно.
mavrx5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что входит в ремкомплект ГРМ? Кроме самого ремня и ролика есть еще что-то? Я никогда раньше не сталкивался с заменой этого узла. Почему спрашиваю. В Экзисте ремкомплект стоит от 900-1000 грн и выше. Но если брать поотдельности ремень и ролик, то вообще понты выходит, до 400-500 грн. В чем загвоздка?
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavrx5 писал(а):
Подскажите, что входит в ремкомплект ГРМ? Кроме самого ремня и ролика есть еще что-то? Я никогда раньше не сталкивался с заменой этого узла. Почему спрашиваю. В Экзисте ремкомплект стоит от 900-1000 грн и выше. Но если брать поотдельности ремень и ролик, то вообще понты выходит, до 400-500 грн. В чем загвоздка?

Ремень 400, натяжной 290, обводной 267. Итого практически штука и это не оригинал.
boot
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavrx5 писал(а):
Но если брать поотдельности ремень и ролик, то вообще понты выходит, до 400-500 грн. В чем загвоздка?

Ремень 24312-26050 - 850 грн. и ролик 24810-26020 - 440 грн. Где бы вы ыидели 400-500?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mavrx5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boot писал(а):
mavrx5 писал(а):
Но если брать поотдельности ремень и ролик, то вообще понты выходит, до 400-500 грн. В чем загвоздка?

Ремень 24312-26050 - 850 грн. и ролик 24810-26020 - 440 грн. Где бы вы ыидели 400-500?

Мне по каталогу ремень этот выкинуло 24312-02270, 155-200 грн и выше неоригинал. То же самое с роликом выдало 24410-02550 от 250 грн. Разные двигателя - разные артикулы? Или я что-то не так смотрю?
mavrx5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей_С писал(а):
обводной 267

Это шо такое? У меня вроде нету его.
Дмытрык
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Там, за Броварами. Оцінка нерухомості та майнових прав.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavrx5 писал(а):
Алексей_С писал(а):
обводной 267

Это шо такое? У меня вроде нету его.

Ну у тебя многих роликов может нет Very Happy
В двигателе 1.4 1.6 стоят два ролика, натяжной и обводной. Еще есть ремень и ролик кондиционера и ремень генератора. А также ремень гидроусилителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aktumo

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavrx5 писал(а):
Мне по каталогу ремень этот выкинуло 24312-02270, 155-200 грн и выше неоригинал. То же самое с роликом выдало 24410-02550 от 250 грн. Разные двигателя - разные артикулы? Или я что-то не так смотрю?
смотри по клубному магазину - там номера деталей есть и цены нормальные. Если двиг 1,4-1,5-1,6, то ремень и два ролика. 1,3 - ремень и один ролик. 1,1 вроде как у 1,3.
А вообще тему посмотри по самостоятельной замене (выше ссылка) что бы иметь представление что да как и почему.
При замене ремня грм меняешь все ремни + ролик кондея (он кстати неоправданно дорогой, и в нем можно заменить только подшипник).
mavrx5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обводного точно нет, разобрался, спасибо. Но вообще меня интересовал вопрос, есть ли еще что-то кроме ремня и ролика в коробке с ремкомплектом?
Yagodka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 13:08    Заголовок сообщения: ГРМ Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, есть ли возможность поменять ГРМ и Ролики на СТО (со своим комплектом)? Насчитали замену "этого" космическую ( работа +материалы), по крайней мере так считаю. В Магазине купить это дешевле уверенна, но вот поставить... Спасибо
aktumo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:01    Заголовок сообщения: Re: ГРМ Ответить с цитатой

Yagodka писал(а):
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, есть ли возможность поменять ГРМ и Ролики на СТО (со своим комплектом)? Насчитали замену "этого" космическую ( работа +материалы)...

Со своими запчастями большинство сто делают без проблем, даже официалы. Но некоторые по жадности хотят заработать не только на услуге, но и на повышенной наценке от продажи - ведь если купить в другом месте, то наценку все равно нужно заплатить продавцу, вопрос только в адекватности ее размера. Обзваниваем сто и интересуемся сколько будет стоить замена со своим комплектом деталей.
Никакой проблемы в этом нет.
П.С.
Сколько и где насчитали? Тыщ пять грн, наверное?
Yagodka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:11    Заголовок сообщения: Re: ГРМ Ответить с цитатой

aktumo писал(а):
Yagodka писал(а):
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, есть ли возможность поменять ГРМ и Ролики на СТО (со своим комплектом)? Насчитали замену "этого" космическую ( работа +материалы)...

Со своими запчастями большинство сто делают без проблем, даже официалы. Но некоторые по жадности хотят заработать не только на услуге, но и на повышенной наценке от продажи - ведь если купить в другом месте, то наценку все равно нужно заплатить продавцу, вопрос только в адекватности ее размера. Обзваниваем сто и интересуемся сколько будет стоить замена со своим комплектом деталей.
Никакой проблемы в этом нет.
П.С.
Сколько и где насчитали? Тыщ пять грн, наверное?

Паритет: 1100 работа, 5500 материалы
Yagodka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нужно для комлекта купить ? я закажу в магазине Гетц клуба, уже покупала, свечи, фильтра разные - все отлично. Если с СТО конечно договорюсь))
girol

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паритет цены дикие на запчасти - я там один раз только заказывал запчасти. По работе наверное тоже дорого, я недавно сцепление менял - 840 грн работа - правда в Бучу надо ехать - но мне от дома 30 км, а в Киеве 1200 грн просили

Последний раз редактировалось: girol (Чт Мар 24, 2016 14:33), всего редактировалось 1 раз
girol

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yagodka писал(а):
Что нужно для комлекта купить ? я закажу в магазине Гетц клуба, уже покупала, свечи, фильтра разные - все отлично. Если с СТО конечно договорюсь))

выше же писали - если 1,4 и 1,6 - 2 ролика + ремень, 1,1 и 1,3 - 1 ролик + ремень
Дмытрык
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yagodka писал(а):

В магазине Ирина все подберет что нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмытрык
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а по замене, к Глюк в личку, спросить можно.
Yagodka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмытрык писал(а):
Ну а по замене, к Глюк в личку, спросить можно.

Спасибо. К Глюку обращалась, масло менял, отлично все)) Еще буду обращаться. На СТО сказали со "своим" сделают, только говорят хорошие выбирать ремни нужны, надежные: ремень грм, 2 ролика , ремень генератора, гидроусилитиля и кондиционера. Какая-то определенная марка нужна нужна, производитель ? То что здесь в магазине, все ок, то что нужно ? Спасибо
VeryPoor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yagodka писал(а):
То что здесь в магазине, все ок, то что нужно ? Спасибо

то, что нужно. все проверенное клубом, не волнуйтесь. Ира проконсультирует.
Yagodka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeryPoor писал(а):
Yagodka писал(а):
То что здесь в магазине, все ок, то что нужно ? Спасибо

то, что нужно. все проверенное клубом, не волнуйтесь. Ира проконсультирует.

Спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: