Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   МагазинМагазин   ВходВход 

как вы меряете расход топлива?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeryPoor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 13:28    Заголовок сообщения: как вы меряете расход топлива? Ответить с цитатой

ребят, вот в заправочной ветке вы по расходу определяете качество бензина по расходу... правильно ли это? как вы расход меряете? +-крокодил не получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PowerSY
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я двумя способами:
1. Когда есть деньги. Полный бак до отстрела. Потом км 200 проеду - потом опять до отстрела. Новый объем заправки делю на пройденное расстояние.

2. Когда денег мало. Довожу до состояния почти полного опустошения (когда лапочка начинает гореть постоянно). Заливаю сколько-то - проезжаю снова до лампочки. Этот способ не подходит для авто с погружными бензонасосами!

ИМХО расход можно сравнивать только "при прочих равных условиях". Например: поменял заправку - езди по тому же маршруту в то же время. Или поменял маршрут - заправляйся на той же заправке. Иначе слишком много факторов, все не учтешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VeryPoor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, ерунда такого рода замер...
PowerSY
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не идеальный. Но сливать топливо в мензурку - я такого еще не видел Smile
VeryPoor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в идеале, надо мерять на стоячей машине (чтобы убрать погрешность стиля вождения и дорожных ситуаций). шлангом слил топливо. залил литр - стоишь, ждешь, засек время. микрофонами слушаешь движок. Wink
заглохла - залил другой. время померял, движок послушал. Wink
так будет точнее.
AndyN
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Re: как вы меряете расход топлива? Ответить с цитатой

VeryPoor писал(а):
как вы расход меряете? +-крокодил не получается?

Чем больше пробег тем меньше погрешность. У меня есть инфа, сколько я залил бензина с момента покупки машины и какой пробег - вот и всеWink
Или, от моргания лампочки до моргания лампочки - точность опять же выше, если заливать литров 40, а не 5 Wink
VeryPoor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Re: как вы меряете расход топлива? Ответить с цитатой

AndyN писал(а):
У меня есть инфа

офигеть! Very Happy вот это правильній подход к делу!!!
Strum
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливаю бак "по горлышко" (ИМХО, "отстрел" может произойти в разные моменты) счетчик на "ноль", катаюсь сколько-то (пока литров 10, на глазок останется), пробег ***км и опять запраляю "по горлышко", запоминаю объем залитого (ХХ). Далее ХХ делим на *** и умножаем на 100, получаем расход в литрах на 100км.
Более точно замерить вряд ли получится. А играться с "лампочкой" я бы вообще не стал ибо встречал мнение (и согласен с ним), что в баке куча всякого дерьма и когда бензина мало бензонасос начинает эту фигню усиленно смоктать, забивая топливный фильтр, а может за него тоже чего-то проходит. Стараюсь не доводить уровень бензина меньше чем "полделения".
А вообще обидно, что ХМУ решила съэкономить на боротовом компе.
AndyN
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strum писал(а):
А вообще обидно, что ХМУ решила съэкономить на боротовом компе.

ХМУ не при чем - это корейцев дело рук... Слишком небольшие объемы по их мерках чтоб диктовать комплектации. Crying or Very sad
Кроме того, бортовые копмы тоже брешуть Cool
Jovis
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я меряю таким образом - зажигается лампочка - сбрасываю на ноль - заправляюсь, до следующего загорания лампочки - количество залитого бензина делю на количество км. и умножаю на сто. Все
Doctor

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хобби - экономичная езда. Rolling Eyes
Пока ездил на Ланосе (1.5) замерял расход описанным выше методом: как только стрелка дошла до нулевого деления я счетчик пробега обнуляю и спокойно еду на нормальную заправку, заливаю 40 литров и - до следующего нулевого деления. при нескоьких циклах точность достаточно высокая. Если еду в дальнюю поездку - бак заполняю под самое горло (больше чем "отстреливает" заправочный пистолет. Я даже копеек 50- 1грн заправщикам оставлял за то , чтобы доверха наливали), счетчик обнуляю, а по приезде - опять бак под горловину и считаю пройденное растояние.
Сейчас езжу на Мицубиси Спейс Стар 1.6 мех. Там стоит бк, он показывает только средний расход, но достаточно точно, обычно привирает 0,2-0,4 л/100 км.
ЕЗДИТЬ С ГОРЯЩЕЙ ЛАМПОЧКОЙ УРОВНЯ ТОПЛИВА ОПАСНО ДЛЯ БЕНЗОНАСОСА!!! Т.к. при малейших колебаниях уровня топлива носос может подхватить ваздуха и заклинить, ведь бензин для него это еще и смазка. Не рискуйте! Особенно если бензонасос погружной (не знаю как в Гетце?).
Здесь я, т.к. мне нравится Гетц, присматриваюсь к нему для жены. Very Happy
AndyN
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor писал(а):

ЕЗДИТЬ С ГОРЯЩЕЙ ЛАМПОЧКОЙ УРОВНЯ ТОПЛИВА ОПАСНО ДЛЯ БЕНЗОНАСОСА!!!

Так там еще литров пять в запасе вроде Rolling Eyes
Vini
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор правду говорит, я на своей раньше ездил по работе, ну фирма мне бензин оплачивала, ясный перец каждый вечер на лампочке. За два года поменял три или четыре бензонасоса. И тока один за счёт фирмы. Так как не тока смазка а и охлаждение и мало бензика процент мути в баке увеличивается, всё просто Crying or Very sad
Yakov
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Help!!! На одометре 350 км (купил неделю назад: двиг. 1,4 МКПП, рестайл)жрет около 11 литров, хотя по паспорту 7 л. Может это только пока не обкатаный двиг.? У кого-то такое было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Interceptor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakov писал(а):
Help!!! На одометре 350 км (купил неделю назад: двиг. 1,4 МКПП, рестайл)жрет около 11 литров, хотя по паспорту 7 л. Может это только пока не обкатаный двиг.? У кого-то такое было?

Рано караул кричать. Бензин какой льёшь? Ну и обкактать надобно аппарат. Проедешь 1000 - тогда и смотри.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VeryPoor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakov писал(а):

забей. после обкатки будешь мерять. пока что это ни о чем не говорит.
VeryPoor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня начал замер расхода топлива у своего жужика...
через 1000 км буду знать более-менее примерную цифру. Wink
Yakov
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95-й!!! Ну и раз пошла такая пьянка, может по обкатке кто чего насоветует. У друга дорестайл 1,3 АКПП, так он говорит, что 2/3 от максималки мона ехать, хотя в инструкции написано до 2000 км макс. 88 км/ч.? По поводу расхода понял, пока заморачиваться не буду. Всем спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VeryPoor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakov писал(а):
в инструкции написано до 2000 км макс. 88 км/ч.?

я думаю, скорость тут не при чем. Very Happy обороты двигателя важны. по-моему, не рекомендовали поднимать обороты выше 3000 в минуту.
Interceptor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakov писал(а):
95-й!!! Ну и раз пошла такая пьянка, может по обкатке кто чего насоветует. У друга дорестайл 1,3 АКПП, так он говорит, что 2/3 от максималки мона ехать, хотя в инструкции написано до 2000 км макс. 88 км/ч.? По поводу расхода понял, пока заморачиваться не буду. Всем спасибо.

Всй по инструкции - друга не слушай.
aldor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пока в шоке!
Я лью 95 премиум!
У меня получается:
1 замер - 36 л на 262 км = 13,7 л. Shocked
2 замер - 37 л на 296 км = 12,5 л. Shocked
Ну как я понял из разговора надо обкатать, а потом бить панику.

Кстати когда у меня оставалось 1 деление до 0 - вошло в бак 36 л.
А на 0 (лампочка загорелась) - вошло в бак 37 л. А бак вроде 45 л.- по книжке. Ничего не понимаю! Значит индикатор топлива срабатывает на остатке где-то в 9 л? Так на них можно еще ехать и ехать! Правда умные люди не рекомендуют!

Что скажете?
Yakov
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aldor, по поводу остатка в баке литров 8-9, я тоже это заметил. Но заправиться стараюсь сразу, как только загориться лампочка.
По поводу расхода. Наездил 830 км. Снизился. По началу было то же самое. Правда снизился не до ожидаемого уровня. Точно не замерял, но сейчас около 9-10 литров.
VeryPoor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне с остатками в баке тоже не все понятно. но я думаю, что показания стрелки индикатора топливного бака - тот еще +/-. то есть от метки до метки совсем не 45 литров. поэтому надо изыскивать способы мерять израсходованный литраж не по меткам, а как-нибудь по-другому (сливать-проверять?). не знаю.
я от загорания лампочки проехал уже 1050 км, собираю чеки от заправок. когда вдруг слцчайно доведу оаять до лампочки, проверю одометр и посмотрю, сколько чеков накопилось. примерно получится литраж деленый на километрыю хотя заправщикам тоже верить нельзя. из 25-ти залитых литров (прошедших через заправочный счетчик), литра два останется в шланге и бензопроводе автомата.
hedgehog

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас расход меньше 10. Rolling Eyes
PowerSY
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog писал(а):

а как меряете?
Strum
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход ощутимо уменьшился ближе к 10 000
На индикатор уровня топлива рекомендую особо не полагаться ибо шкала там явно не линейная и реально не отражает истинный остаток в баке. При положении "0" и загоревшейся лампочке машина проедет еще км 50, а то и больше, только вот делать этого не рекомендуют (я и не делал Laughing ). При полном баке стрелка индикатора "залипает" в крайнем правом положении и "отходит" км через 70. Реально можно заправить 45 литров, только заправлять надо не до "отстрела", а по "горлышко". Вообще отстрел срабатывает рано, что вызвано, вероятно, конструктивными особенностями Гетца. Все ИМХО.
hedgehog

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PowerSY писал(а):
hedgehog писал(а):

а как меряете?

А никак. Выехал с салона, залился на 100 грн - 25 л. А через пару дней пробег к 300 подошёл. Лампочка только загорелась. Wink
VeryPoor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VeryPoor писал(а):
сегодня начал замер расхода топлива у своего жужика...
через 1000 км буду знать более-менее примерную цифру. Wink

проехал с начала отсчета 1325 км. за это время залил в бак 112.59 литров 95-го. итого расход топлива составил 8.5 литров на 100 км. Wink ну что ж, я доволен. Very Happy учитывая то, что я резко разгоняюсь и резко торможу, стою в пробках, у меня зимняя резина, езжу по снежной жиже, холодно и т.д., то впоне приличный расход!!! думал, будет больше 10 л. Rolling Eyes (запугали меня некоторые сообщения). Embarassed
думаю, в городе летом и в межсезонье нормальные водилы должны получать около (или даже меньше) 8-ми литров по городу! Cool
Vini

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, в городе летом и в межсезонье нормальные водилы должны получать около (или даже меньше) 8-ми литров по городу!

ну, край 8.5 больше это уже не нормально Cool
Strum
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну в городском цикле около 10-10.5л/100км, но 1,6 и АКПП
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: