Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   МагазинМагазин   ВходВход 

подгазовывает, глохнет на холодную (перепрошивка)!
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yakov
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:58    Заголовок сообщения: подгазовывает, глохнет на холодную (перепрошивка)! Ответить с цитатой

Grid22 писал(а):
Помогите пожалуста разобратся, может кто с этим встречался.
Ситуация такая, если на холодную запустить двигатель, то на холостом ходу обороты сначало подымаются до 2000, затем падают до 500, а то вооще глохнет и так пару раз подрят, потом вроде все нормализуется и все ОК, машина пробежала чуть меньше 2000.
Что делал раньше, до отметки 1000 км и 0 ТО, машина была заправлена только на Укравто Петровка, работал как часики, почему Укравто - на уличе январь с морозами, а на том бензине без проблем работает. После ТО начал заправлять на ТНК, начались проблемы, выездил бензин на 0, Залил ЛУкойл, таже проблема. Четеперь лить не знаю, хочу выехать и этот бензин залить Укравто, но это же не дело разорится можно. Посоветуйте че делать, может ктото с этим сталкивался.

А че за машина?
У меня такая проблема проскакивает временами. Сейчас отслеживаю закономерность. Думаю бензус тому виной. Последние дни самое оно наблюдалось. Глушил и запускал второй раз. Заправляюсь на Укртатнафте, но понял, что все зависит не только от бренда, но и от конкретной заправки. Вчера заправился в другом месте опять же на УТН, сегодня утром запустился нормально. Посмотрим, как дальше будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grid22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гец 1,4 механика, модель 2006 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Yakov
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гец 1,4 механика, модель 2006 года.

Вот-вот. Где-то на российском форуме читал, что эта проблема очень часто встречается на 1,4.
У меня пробег чуть больше 2000 км. Данный бок особо проявлялся первое время после покупки (заправлялся на ТНК). Потом пропал, на удивление именно в морозы заводился как положено, а потеплело-снова начал проявляться. Правда редко.
Пока ничем конкретным поделиться не могу, кроме как советами россиян: после поворота ключа на зажигание подожди секунд 7 (ну типа пока лампочки погаснут), только потом включай стартер. Некоторым помогало тоже, только после 7 сек. возвращали ключ на АСС, а потом сразу зажигание-стартер.
Хотя, все это очень грустно. Хорошая машина (тем более новая) должна заводиться без всех этих фич.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grid22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу фичи с 7 секундами, мне на СТО это тоже сказали, пока мигают лампочки, это значит бинзонасос подкачивает топливо, можно конечно и сразу, но говорят, что на 20000 надо будет менять бензаносос и есче чтото, я уже и не помню, поэтому и выжидаю этих 7 секунд, падения происходят так и так, при любых условиях запуска стартера.
PowerSY
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Re: На холодную, глохну. Ответить с цитатой

Grid22 писал(а):
Ситуация такая, если на холодную запустить двигатель, то на холостом ходу обороты сначало подымаются до 2000, затем падают до 500, а то вооще глохнет и так пару раз подрят, потом вроде все нормализуется и все ОК

Было пару раз такое, что обороты падают до 500, потом рывок вверх, потом вниз и так пару раз. Замечено, что это происходит на первом-втором холодном пуске после заправки на УТН (Столичное шоссе). Потом все остальные пуски ОК. Начинаю подозревать, что в бензине замешана какая-то хрень, которая тяжлее нормального бензина, и поэтому первая попадает в расход. Попробую сменить заправку, и еще проконсультируюсь на ТО в субботу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Interceptor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это 100% бензин! было такое...давно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PowerSY
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Interceptor писал(а):
Это 100% бензин! было такое...давно...

А потом?

ИМХО это лямбда на выхлоп кхекает, и либо зонд накроется, либо бензин поменяется.
SooN
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для решения этой проблемы заправтесь на Гепарде 59 премиум или УкрАвто, в общем надо залить "элитный" бензин он как правило менее разбавлен и машинка начинает по утрам нормально заводиться, проверенно 2-х летним опытом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakov
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером и сегодня утром опять завелся нормально. Бензин млять!!! Evil or Very Mad Днепр, на УТН возле старого моста не заправляемся!!!
На УТН по Донецкому шоссе возле АТБ-самое оно.
Interceptor
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakov писал(а):
Вчера вечером и сегодня утром опять завелся нормально. Бензин млять!!! Evil or Very Mad Днепр, на УТН возле старого моста не заправляемся!!!
На УТН по Донецкому шоссе возле АТБ-самое оно.

У моста татары бодяжат иногда...УТН у инфиза, Нефтек напротив и Балу возле поворота на Субару сервис - самые безопасные варианты...
DIMAS

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SooN писал(а):
Для решения этой проблемы заправтесь на Гепарде 59 премиум или УкрАвто, в общем надо залить "элитный" бензин он как правило менее разбавлен и машинка начинает по утрам нормально заводиться, проверенно 2-х летним опытом...

За год службы авто и заправки на Гепарде всегда заводилась с первого раза. Не реклама, а дружеский совет, Grid22 заправляйся на Гепарде. Проверенно 25 градусным морозом... Very Happy
Grid22

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трям всем, выездил я весь плохой бензин, заправился на Укравто на Харьковском и о чудо машина начала работать как часики, Вывод надо искать хороший но дешевле бензин. 4,59 грн. хорошо, но все равно дорого.
PowerSY
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я провел иной эксперемент. Без дозаправки, т.е. не меняя бензин, полностью холодная машина завелась ночью на ура, а утром опять выеживалась. Разница была в том, что ночью было сухо, а утром лил дождь. Вчера снова заправился 5 л на той же заправке - и о чудо - сегодня, солнечным утром, завелся как часы. Мой предварительный вывод: что-то где-то от влаги глючит. Ну бензин тоже пока подозреваем (только не понятно, как!)
pinguina
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:58    Заголовок сообщения: подгазовывает Ответить с цитатой

начал подгазовывать мой машинка.

заводишь его, и такое ощущение, что кто-то педаль газа в пол на холостом ходу выжимает, до 3.5 тыс. оборотов

сначала думала, что педаль газа западает, теперь думаю, что это в компьютере глюк

завтра еду на станцию.

а еще странный звук появился гавкающий в передних колесах, когда по кочкам по кочкам.

грустно Sad
настуся

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня предыдущая машинка подгазовавала из-за 2 причин: некачественный бензин, он же влиял на один провод возле воздушного фильтра (когда-то говорили мне название, не запомнила Embarassed ). А звуки "гавкающие" - желаю, чтобы это не были шаровые. Удачи!
pinguina
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настуся писал(а):
у меня предыдущая машинка подгазовавала из-за 2 причин: некачественный бензин, он же влиял на один провод возле воздушного фильтра (когда-то говорили мне название, не запомнила Embarassed ). А звуки "гавкающие" - желаю, чтобы это не были шаровые. Удачи!

спасибо! вот еще и пробки сегодня, на станцию опоздала, так что уже 10 мая...

а заправляюсь я постоянно на 2-х заправках
SooN
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BaZiLLa писал(а):
Сегодня утром... завёл... сижу смотрю на неё, обороты около 1100... 15 секунд... Пытается сбросить до 1000... лёгкая вибрация, чувствуется холодный двигатель, и добавляет сама до 2000, сразу скидывает, доходит до 1000, держит 10 секунд и опять скидывает до 900, опять лёгкая вибрация, опять сама "газует" до 2000 и скидывает... 800... и снова вибрации, снова "подъём" до 2000 и сброс снова до 800... так ещё минуты 2 и я поехал на работу. Вопрос - это нормально или что-то не так? У кого нить такое тоже есть?

это ненормально для всех инжектолрных машин которые я встречал, обороты должны плавно опускаться, прыжки это или бензин иди инжектор.... ИМХО
BaZiLLa
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токашо звонил на сервис... Вроде всё ок, просто или топливо хреновое, или из-за того что новая не обкатанная - притираются поршня да кольца... Но её попытки поддержать работу двигателя вполне нормальны...
Короче, нового для меня мне ничего не сказали, но, по крайней мере никто не начал хвататься за голову и паниковать что что-то неправильно у меня работает...
Продолжу наблюдение...
PowerSY
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BaZiLLa писал(а):
Сегодня утром... завёл... сижу смотрю на неё, обороты около 1100... 15 секунд... Пытается сбросить до 1000... лёгкая вибрация, чувствуется холодный двигатель, и добавляет сама до 2000, сразу скидывает, доходит до 1000, держит 10 секунд и опять скидывает до 900, опять лёгкая вибрация, опять сама "газует" до 2000 и скидывает... 800... и снова вибрации, снова "подъём" до 2000 и сброс снова до 800... так ещё минуты 2 и я поехал на работу. Вопрос - это нормально или что-то не так? У кого нить такое тоже есть?

Та же фигня. Валю на бензин т.к. при заправке премиумом на Гепарде такого нет, а на всех остальных есть. Пробег уже 4,5 тык. Наши механики ничего и не скажут. Мне даже сканили память мозгов на ТО0 и сказали, что все ништяк.
Мне кажется, что это как-то связано с системой контроля токсичности, которая каким-то образом неадекватно реагирует на наш бензин. На русском форуме тайна так и не разгадана.
Yakov
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BaZiLLa писал(а):
Токашо звонил на сервис... Вроде всё ок, просто или топливо хреновое, или из-за того что новая не обкатанная - притираются поршня да кольца... Но её попытки поддержать работу двигателя вполне нормальны...
Короче, нового для меня мне ничего не сказали, но, по крайней мере никто не начал хвататься за голову и паниковать что что-то неправильно у меня работает...
Продолжу наблюдение...

Это нормально Very Happy А точнее нормальная реакция на гавенный бензин.
Докладываю, пробег около 5000, за данной бедой наблюдаю с нуля. Залил полный бак хорошего бензина - ни разу не выеб...сь. Как только хреновый бензус, так через день не может на холостые с первого раза стать.
Вот еще на эту тему http://www.getz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=256
BaZiLLa
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пасиб, тема раскрыта.
Yakov
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BaZiLLa писал(а):

А может закрыта? Smile
sepo
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakov писал(а):
BaZiLLa писал(а):

А может закрыта? Smile

Или закрыта или открыта
а у меня на 500 - 2500 пробега немного прыгало

а на 4 тыс - что-то начал совсем до 600 тыс падать и практически глохнуть

Бензин на практически одной и тойже заправке беру ТНК

И еще почему на любой другой машине я не встречал такого прикола хоть и совсем г..хорошим заправится?
sepo
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таже хрень!!!

Это надо к производителю мне кажется

НИв Фабии ни в форде ни в нисане ничего такого ниразу неыло

ЧТО делать? воте-то вопрос хоть и банальный

Грусно как-то машине 1 месяц а она так вые... Smile что будет дальше??? Sad
BaZiLLa
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sepo писал(а):
У меня таже хрень!!!

Забудь про ТНК и забудешь про проблемы.
Yakov
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BaZiLLa писал(а):
sepo писал(а):
У меня таже хрень!!!

ППКС
sepo
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BaZiLLa писал(а):
sepo писал(а):
У меня таже хрень!!!

Пробуем забыть, уже завтра доезжу бак - залукойлимся Smile

Спасибо
BaZiLLa
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sepo писал(а):
Пробуем забыть, уже завтра доезжу бак - залукойлимся Smile
Спасибо
И про них забудь... Убедился, Гепард рулит...
Один огромный недостаток у гепарда - они не принимают оплату с мастер карт...
Slit

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Капризнапя в отношении бензина Ответить с цитатой

у меня Hyundai Elantra 1.6

отъездил на ней 10 тыс.
заметил, тчо машина очень требовательна к бензину.
Если бензин чуть хуже, то после того как машина заведена обороты резко увеличиваются, затем также резко падают и так волнами. иногда глохнет.

А на каких именно заправках заправляешься?
Yakov
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Re: Капризнапя в отношении бензина Ответить с цитатой

Slit писал(а):
у меня Hyundai Elantra 1.6

отъездил на ней 10 тыс.
заметил, тчо машина очень требовательна к бензину.
Если бензин чуть хуже, то после того как машина заведена обороты резко увеличиваются, затем также резко падают и так волнами. иногда глохнет.

А на каких именно заправках заправляешься?

О-о-о-о-о! Оказывается не одни Гетцы болеют этим.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Двигатель, трансмиссия и ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: