Лого Getz-club
На главную Расширенный поиск Письмо администратору

ЧАВОЧАВО   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   МагазинМагазин   ВходВход 

Увеличен межсервисный интервал. Но как-то странно ...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Прохождение ТО и сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizmo

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромео писал(а):
Мда!Мы взяли своего красавца 18,03,08 с салона.Тех паспорт датирован 17,03,08!Вечером пойду посмотрю книжку!!В машине лежит))))Но меня терзают смутные сомнения,что там написано по старому ТО-0 1000км и т.д!Кстати,если так могу ли я поменять книжку в Салоне???Ничего не скажут?

Забрал машину 7 дней назад дали уже новый талон прохождения ТО.

ТО-0 2500
ТО-1 15000
Переодичность 15000 км. Кому интересно могу сосканироавть и выложить.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Azis

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях знакомый взял Форд Фокус DOHC 1.6
ТО - 0 20.000км Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizmo

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azis писал(а):
ТО - 0 20.000км Shocked

Это понятно. У них раньше было 15000 км.

Украина идет к европейским стандартам. (Кроме топлива)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Azis

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наше топливо только по цене к европе стремится Wink
Алексей_С

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читал на форуме что и масло начали рекомендовать и лить другое как минимум с первой цифрой 0 вместо 5, а оно сейчас идет более совершенное. Может и модель фильтра будет поставляться новая, не знаю. Я еще несколько месяцев назад решил менять раз в 15тыс (масло лью для увелич интервала замены) и не вижу в этом проблемы, если грамотно относиться к авто, с ним за 3 года ничего глобального случиться не должно. А на гарантийном обслуживании я просто экономлю. Итак покупаем авто в Украине в 2 раза дороже чем за кордоном, еще и за сервис отстегивай и как вы пишете "стой у них над головой". А бензик более-менее европейского качества тоже купить можно, разница в цене с обычным всего порядка 5%.
Zlodey

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizmo писал(а):
Azis писал(а):
ТО - 0 20.000км Shocked

Это понятно. У них раньше было 15000 км.

Украина идет к европейским стандартам. (Кроме топлива)

Может раньше и было 15к, но когда я покупал в мае прошлого года свою машинку, то интервал был 20к. Хотя, некоторые наши (из тех кто до этого ездил на ВАЗах, ЗАЗах и проч.) жалуются, что 20к - это черезчур много, 10к лучше...
RomanM

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10к полюбому лучше. Пыли у нас сильно много летает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Claudine

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Моя машина пришла в феврале, дата покупки 29.02. если бы я еще денек подождала, улучшились бы тех.характеристики? Confused
Jam

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина ткуплена 1.03.2008, сервисная документация старая. Ну делать нечего - уже 1500 накатал, так что буду до 2500 ждать
Claudine, у нас почти синхронный старт! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим73

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на Волыни такой же фуфелёк. Взял машинку 25.04.08, девонька из салона сказала 1000 намотаете милости просим на ТО 0. Ну намотал, звоню девоньке - да, да, валите на ТО (500-600 грн.). Звоню на СТО - отнюдь, говорят, увы, катайтесь до 2500 (450 грн.) Хрень!
Буду ждать 2500 км. Surprised
Jam

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим73 писал(а):
У нас на Волыни такой же фуфелёк. Взял машинку 25.04.08, девонька из салона сказала 1000 намотаете милости просим на ТО 0. Ну намотал, звоню девоньке - да, да, валите на ТО (500-600 грн.). Звоню на СТО - отнюдь, говорят, увы, катайтесь до 2500 (450 грн.) Хрень!
Буду ждать 2500 км. Surprised

У меня по-другому всё получилось (в части ТО-0). Меня успокоили, что 1000 +-100 км, а если 1101 км, то машите ручкой гарантии. И как-то я не рассичтал, съездил за город, примерно 120 км, гляжу на ODO, а там ужо 1050. Собрался, поехал на работу, записался на вечер на Фортуну (если б знал на Оптиму поехал бы - ближе). Приезжаю (ODO 1070) на пять минут раньше. И тут мне звонит коллега, приедь, помоги, в аварию попала (у неё тоже Гетц), в этом же районе недалеко. Я в шоке, срываюсь, приезжаю, пока ждали ГАИ, пока то, да сё, полвосьмого вечера, вызываем эвакуатор, чтоб разбитого Гешика на ФОртуну отпереть. Приехали на место, благо ещё сервисёр был. Я заруливаю к ним на парковку перед автосалоном (ODO 1090) и сервисёру говорю, мол, я отсюда не двинусь, пока ТО не пройду ))) А он и спрашивает, когда покупал, я говорю, по документам 1 марта. Ну, дальше понятно.
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, какое масло льют в Гетз 1.4 с завода?
Папа Карло
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может сказать, на каком пробеге проводится ТО-1? На 10 или 15 тыках?
Иван
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа Карло писал(а):
Кто может сказать, на каком пробеге проводится ТО-1? На 10 или 15 тыках?

на машинах до марта 2008 на 10к. на машинах с матра 2008 - 15к
Avtofan

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Машинка вышли из салона 19.05.08, за полгода прошла всего 250 км. В сервисе по ул.Новоконстантиновская 1а говорят, что первое ТО, которое я должна пройти не позднее 19.10.08 будет стоить около 500 грн., потому что правилами предусмотрено 1000 км. пробега или полгода с момента покупки, что раньше наступает. Насколько это соответствует действительности. Буду благодарна за ответ и рекомендацию как избежать таких неоправданных расходов. Лена
Bear
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avtofan писал(а):
Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Машинка вышли из салона 19.05.08, за полгода прошла всего 250 км. В сервисе по ул.Новоконстантиновская 1а говорят, что первое ТО, которое я должна пройти не позднее 19.10.08 будет стоить около 500 грн., потому что правилами предусмотрено 1000 км. пробега или полгода с момента покупки, что раньше наступает. Насколько это соответствует действительности. Буду благодарна за ответ и рекомендацию как избежать таких неоправданных расходов. Лена

Посмотрите в своей сервисной книжке, что там указано.
Вроде для машин проданных начиная с апреля этого года первое ТО проходится через 2500км или год.
Pantera
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avtofan писал(а):

Я купила машинку тоже в мае
В сервисной книжке ТО0 написано 6 месяцев или 2000-2500 км
Зарбазан
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

Откуда: Киев ________ Лисапет (очень грязный) 1 л.с. МКПП Alivio

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рекомендацию прохождения через полгода можно забить, нечего там обслуживать после пробега в 250 км Wink
Vovan

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в большей части, одобряю это нововведение. Если брать синтетические масла, то в нормальных условиях хорошая синтетика может отходить 20 тыс. Вместе с тем, по большому желанию переживающих за МАСЛО владельцев, можно делать ТО и чаще, раз в 7,5 тыс.
Саня

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще так считаю: если а/м прошел 2500 км до первого ТО и все нормально(как в моем случае), то совсем не обязательно ехать к криворуким, наглым и лгущим „ммстерам” на холдинги, а делать покупки расходников и пр. под заказ и ставить на проверенной сто-т.к. при бережном отношении к а/м гарантий срок эксплуатации он и так пройдет, лишний раз выкладывать немалые суммы за неизвестно что лучше не стоит. 1.4М 2008г. 46000км, ТО прохожу через 10К и пока ничего. Чего и вам желаю!
Duncan
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это пипец, после 15 тыщ масло черное!
Мотор теперь снова красиво урчит, сплошное удовольствие вождения!
Думаю пробовать делать интервал замены масла каждые 7.5 тыщ для удобства чередования с ТО
DarkDart
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duncan писал(а):
это пипец, после 15 тыщ масло черное!

Это значит, что оно хорошо моет двигатель, вбирая в себя весь нагар. Если бы оставалось светлым, был бы повод для беспокойства.
Duncan
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только нагар?:)
Но разница в динамике между новым и обкатанным маслом - небо и земля, причем воздушный фильтр менялся заранее.
Это же сказывается на ресурсе двигателя, верно?
DarkDart
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сомневаюсь, что укороченный для нас интервал замены чрезмерно велик.
Есть смысл его переполовинить только если режим эксплуатации - короткие поездки по пробкам постоянно.
Kondor

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или может равняемся на Эуропу... Smile

Видимо я безнадёжно опоздал с ответом, но всё же... У меня Гетц 1.4АТ, 2006 г.в. и я обслуживаю автомобиль через каждые 15 000 км. Не думаю, что Россия равняется на Европу. Думаю что можно было бы обслуживать и через 20 000 км. пробега.
Androll

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondor писал(а):
Или может равняемся на Эуропу... Smile

Видимо я безнадёжно опоздал с ответом, но всё же... У меня Гетц 1.4АТ, 2006 г.в. и я обслуживаю автомобиль через каждые 15 000 км. Не думаю, что Россия равняется на Европу. Думаю что можно было бы обслуживать и через 20 000 км. пробега.

да можно и раз в 50 000... у меня знакомый так субару аутбэк уложил Laughing
он просто не знал что надо масло менять! машина аккурат 50 тык и пробежала. пришлось продать с заклинившим движком
Kondor

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Androll"][quote="Kondor"]

Синтетического масла хватает на 20 000 км пробега и узлы выдерживают. Самая большая беда это с бензином. Роснефть, особенно Туапсенефтепродукт производит такую гадость, что 72-й бензин против нынешнего 92-го просто импортный 98-й. Но 72-го нет, а 66-й это видимо и есть нынешний 92-й. 95-й в Туапсенефтепродукт видимо делают из солярки или сжиженного попутного газа с китайскими присадками. Для того чтобы не горела лампочка "Неисправность двигателя" надо заправляться на АЗС не принадлежащих Роснефти.
Duncan
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во тему подняли...

Duncan писал(а):

Думаю пробовать делать интервал замены масла каждые 7.5 тыщ для удобства чередования с ТО

таки планирую на неделе поменять.
Хочу чистого урчания :)
oriflame

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Androll писал(а):

он просто не знал что надо масло менять! машина аккурат 50 тык и пробежала. пришлось продать с заклинившим движком

Блин, и достются ж дуракам такие машины.
Economix
Владелец клубной карты
Владелец клубной карты

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Androll писал(а):

Я что-то не понял, неужели никакие лампочки там не загорались, типа уровня масла или чек? Или они просто водителя никак не смущали?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов getz-club -> Прохождение ТО и сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: